Штамм Омикрон обнаружили еще в нескольких странах Европы


Опубликованно 29.11.2021 09:15

Штамм Омикрон обнаружили еще в нескольких странах Европы

Зaрaжeнныe прибыли с Южнoй Aфрики.

Пo миру рaспрoстрaняeтся нoвый штaмм кoрoнaвирусa Омикрон. Его ранее обнаружили в нескольких странах Европы, передает Летопись.инфо со ссылкой сверху 24 Канал.


В данный момент еще и Великобритания, ФРГ и Италия подтвердили первые случаи заражения новым штаммом коронавируса Омикрон. Зараженные прибыли изо Южной Африки.

В действительность. Ant. прошлое время они находятся получи самоизоляции. Пока продолжаются дальнейшие тестирования и отслеживания контактов.

Страны закрывают мера

Этот штамм недуга побудил одну каплю стран ввести ограничения. Евросоюз   прекратил авиасообщение   с Южной Африкой. Есть такие страны ввели новые локдауны в (видах сдерживания распространения COVID-19.

В дополнение этого, госсекретарь Великобритании объединение вопросам здравоохранения и социальной помощи Саджид Джавид призвал своих граждан извлечь бустерную прививку, ежели у них есть получи и распишись это право. А равно как самоизолироваться, если вернулись с ряда стран.

Условия быстро развивается, и я принимаем решительные планы по защите здоровья населения. Автор этих строк также добавляем Малави, Мозамбик, Замбию и Анголу в рдяный список путешествий, какой-нибудь действует с 4:00 воскресенья, 28 ноября,
– отметил Джавид.

Чего известно о новом штамме Омикрон

  • Колебание Омикрон впервые был обнаружен в Южной Африке сверху прошлой неделе. Объединение словам ученых, у него большое мера мутаций.
  • Всемирная создание здравоохранения (ВОЗ)   выразила взволнованность из-за сего варианта вируса. В организации вот и все сообщили, что многие гены нового штамма может далеко не выявлять ПЦР-задача и это значительно усложняет поиски.
  • Ранее о первых возможных случаях нового мутированного COVID-штамма Омикрон сообщили в Чехии. В стране ждут окончательные результаты анализов.
  • Равно как сообщалось о случаях заболевания у путешественников в Бельгии, Израиле и Гонконге.
Читайте опять же:
  • На Великобританию обрушился буря: есть жертвы
  • Нападения никак не будет: Bloomberg назвали интенция Путина у границ Украины
  • В ОАЭ вакцинировали 100% населения
  • Байден прокомментировал говорение Зеленского о «перевороте»
  • Ичоглан принцессы Дианы рассказал о ее изменах принцу Чарльзу



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама