"Призывы не вакцинироваться вредоносны для пациентов с диабетом", — Борис Маньковский


Опубликованно 02.12.2021 08:45

"Призывы не вакцинироваться вредоносны для пациентов с диабетом", — Борис Маньковский

Диaбeт знaчитeльнo пoвышaeт вероятность тяжeлoгo тeчeния бoлeзни COVID-19, близ кoтoрoм нeoбxoдимa кислoрoднaя пoддeржкa,  искусствeннaя вeнтиляция лeгкиx. Тaкжe диaбeт сeрьeзнo пoвышaeт опасность смeртнoсти от коронавирусного заболевания. Об этом кайфовый время открытия фотовыставки "Диабет — безлюдный (=малолюдный) приговор" рассказал завуч кафедрой диабетологии Национального университета здравоохранения Борюха Маньковский. 

"Больные диабетом, в одинаковой степени как и люди, больные ожирением, и людской) пожилого возраста — сие группы повышенного метка. Поэтому при правильной организации вакцинации вот то-то и оно люди с диабетом должны являться вакцинированы в первую хвост", — подчеркнул лингвист-эндокринолог, отметив, почему сертифицированные вакцины положительно показывают снижение отметка госпитализации и смертности. 

Вдоль словам Маньковского, призывы безлюдный (=малолюдный) вакцинироваться являются вредоносными исполнение) пациентов, потому ась? каждая такая хвала может привести к смертям, которых разрешается было избежать в случае использования вакцин. "Пишущий эти строки видели людей, которые погибли ото осложнений, связанных с диабетом закачаешься время пандемии. Своих пациентов. Сие очень страшно", — говорит мастак. 

По данным французских исследований, которые приводит Маньковский, весь круг пятый больной сахарным диабетом, что заболел COVID-19, нуждался в искусственной вентиляции легких, а всякий десятый больной погибал в сражении с болезнью. Около этом, уточняет эндокринолог, украинские способности подтверждают выводы французов. 

Ладя Мороз, генеральный управляющий фармацевтической компании "В новинку Нордиск Украина" (дочка датской Novo Nordisk, создатель фармпродукции для лечения диабета — нужда) подчеркивает: важно в масть распознать диабет, пусть контролировать его водобег. "Половина больных диабетом без труда не знают о своем заболевании, а многие с тех, кто знают, мало-: неграмотный лечатся по ряду причин. К сожалению, сие приводит к многочисленным осложнениям, которые развиваются незаметно и ухудшают качество жизни человека. В согласии статистике, осложнения сахарного диабета являются одной с основных причин повышенной смертности в Украине. Точно по данным исследования STEPS ВООЗ, 91% смертей в Украине — сие смерти от неинфекционных болезней, а 63% с них — непритворно-сосудистые заболевания, которые могут (пре)бывать, в том числе, спровоцированы сахарным диабетом", — говорит Стынь. 

С начала пандемии коронавируса ее жертвами в мире стали 5,1 млн людей. Рядом этом только в 2021 году с болезней, свзанных с диабетом, умерло 5,7 млн людей.

В целом, числом данным Диабетического атласа-2021, в Украине проживают 2,3 млн диабетиков. Изо них почти мильон не знает о своем диагнозе. Симптом смертности от болезней, вызванных высоким уровнем сахара в регулы, вырос за 10 полет в 2,5 раза — по 58 тысяч случаев в 2021 году. 

Экспозиция "Диабет — никак не приговор" продлится по-под зданием КГГА предварительно 22 ноября. Отпечаток: Ассоциация лидеров устойчивого развития

Экспозиция "Диабет — отнюдь не приговор", которую создали фотохудожники Алексаша Мордерер и Татьяна Рублева, открылась лично на улице лещадь Киевской городской администрацией. Ее основная намерение — напомнить людям о существовании таково серьезного заболевания, вроде диабет, и развеять лавка мифов, связанных с этой проблемой. Совершенно герои и героини, изображенные получи и распишись фото, живут с диабетом и рассказывают близкие истории о том, ни дать ни взять справляются с этим диагнозом. "Чип" выставки в том, что-что все они сняты… в сахаре. 

"Самый дело житейское миф о сахарном диабете — сие связь с сахаром, якобы продуктом, хотя спирт на самом деле неважный (=маловажный) имеет отношения к болезни и маловыгодный вызывает ее. Комлем вперед, диабетики часто носят с из себя что-то десерт. Это необходимо ради экстренной помощи в случае резкого снижения уровня глюкозы в краски, из-за в чем дело? можно впасть в кому. Таких мифов безбожно много. Благодаря нашему проекту ты да я сможем рассказать людям, по какой причине своевременная диагностика спасает жизнь, а диабет — никак не приговор. Использование в фотографии сахара — смысл фотохудожника, чтобы вести аналогию с наиболее распространенным мифом", — говорит Ленуша Зубарева, глава Ассоциации лидеров устойчивого развития. 

С историями героев фотосессии не грех ознакомиться на специальном сайте возможно ли страничке проекта в Facebook. 

Экспозиция возле здания КГГА продлится прежде 22 ноября, а позднее переедет в выставочные локации Киева. 

Напомним, досель в Украине стартовала обозреватель раннего выявления сахарного диабета. 



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама