Умерла звезда фильмов Гайдая и Рязанова Нина Агапова


Опубликованно 09.12.2021 07:05

Умерла звезда фильмов Гайдая и Рязанова Нина Агапова

В вoзрaстe 95 лeт   ушлa изо жизни сoвeтскaя и рoссийскaя aктрисa тeaтрa и кинo, зaслужeннaя aртисткa РСФСР Нинуся Агапова. Печальную сообщение сообщил режиссер Серёга Капков в пятницу, 19 ноября 2021 возраст.

"Вот кто, в самом деле, рождена была Звездой и умела бы с достоинством поддерживать это определение, буде бы... делать что бы... Коль скоро бы в советском стереокино нашлось место для того её шарма. В Театре-студии киноактера возлюбленная играла и водевили, и мюзиклы, а в экране возникала всего в эпизодах - в шикарных платьях, париках, получи высоких каблуках", – написал Сергуня Капков на своей странице в социальной западня Facebook.

Нина Агапова родилась 30 мая 1926 возраст в деревне под Коломной. Окончила Всесоюзный национальный институт кинематографии. С 1951 лета почти 40 парение выступала на сцене Театра-студии киноактера, а в 1997 году вошла в поезд Московской драматической труппы "Блуждающие звёзды".

В синема исполнила десятки ролей, особенно эпизодических. В частности, симпатия сыграла солистку театра "Первооткрыватель" в фильме "12 стульев" режиссера Леонида Гайдая. Равным образом снималась в фильмах "Старшее поколение-разбойники", "Забытая тон для флейты" и "Небесная твердь обетованные".



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама