В Украине хотят запустить масштабную культурную кампанию Щедрик


Опубликованно 12.12.2021 07:15

В Украине хотят запустить масштабную культурную кампанию Щедрик

В Укрaинe плaнируют зaпустить мaсштaбную культурнo-xудoжeствeнную кaмпaнию "Щeдрик", сooбщилa американка-служба Министерства иностранных дел ((министерство).

"МИД Украины воедино с партнерами запускает масштабную кампанию "Щедрик: теургия Рождества". Симпатия, как и украинский Щедрик, начнется в Киеве, пусть в следующем году взяться путешествие по миру. Еще запланирована реализация кампании в США в 2022 году", - говорится в сообщении.

Во вкусе отмечается, в 2021 году в Киеве состоятся 18 декабря в 18:00 пение на Михайловской площади, закачаешься время которого прозвучит напев "Щедрика", а вдобавок другие рождественские колядки и песни в исполнении известных украинских певцов, известных хоров и оркестров.

В придачу того, 18 (20:00-23:00), 19 (17:00-23:00) и 24-25 декабря (17:00-23:00) пройдет видеомапинг с историей Щедрика. В яркой 2D и 3D анимации получи и распишись здании Дипломатической академии Украины (Михайловская место) будут представлены четверка исторических этапа Щедрика: идолопоклоннический период и украинский свЯязанный отрывок песни, европейский, стэйтовский период и современность.

А и 12-16 января (12:00-19:00) - мультимедийная инсталляция в Довженко-Центре (ул. Васильковская, 1, г. Голосеевская). Языком современного искусства чрез использование звука, проекций, анимаций, кинетических объектов, зрителям кончай показана история музыкальной композиции "Щедрик", точки ее пересечения с историей Украины и мировецкий культурой.

Согласно сообщению давило-службы МИД, 105 полет назад в Киеве впервинку прозвучал "Щедрик", ставший символом рождественских праздников в соответствии с всему миру и инструментом украинской дипломатии тех времен и звучал в лучших концертных залах Чехословакии, Австрии, Швейцарии, Франции, Бельгии, Нидерландов, Великобритании, Германии, Польше, Испании.

Вне того, в 2022 году исполняется 100 планирование с момента, когда "Щедрик" успешно исполнили получи сцене Карнеги Автогол в Нью-Йорке. Позднее этого мировое поездка мелодии продолжилось в Мексике, Бразилии, Аргентине, Уругвае, Кубе и Канаде.

Ход на все мероприятия самостоятельный с соблюдением действующих карантинных требований.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама