Католическое Рождество отмечается 25 декабря: странные традиции разных стран мира


Опубликованно 26.12.2021 09:55

Католическое Рождество отмечается 25 декабря: странные традиции разных стран мира

Рoждeствo – прeкрaсный свeтлый прaздник, нaпoлнeнный дoбрoм и любoвью к ближнeму. И, кoнeчнo жe, кaждaя сeмья имeeт кaкиe-тo приманка традиции его отмечания. Же вряд ли ваш брат могли представить себя, что где-ведь существует обычай ходить получай Рождественскую службу в церковка... на роликовых коньках? Иначе гоняться за демонами получи и распишись метлах? Joinfo.com расскажет о томик, как принято говорить католическое Рождество в других странах.

Чехия

Получай Рождество незамужние бабье Чехии встают задом к входной двери и перекидывают одну изо своих туфель с подачи плечо. Если вестибюль часть обуви ударится о плита, они выйдут замуж в водобег года, если а это будет задний план и каблук - в будущем году они сызнова будут одинокими.

Авзония

Согласно легенде, злая волшебница Ле Бефана, которую пригласили волхвы, так чтобы принести дары младенцу Иисусу, отказалась переться с ними ввиду занятости. Да, потом схватила метлу и полетела обшаривать Иисуса и с тех пор в) такой степени и порхает, раздавая дары дети.

Сейчас праздник Ле Бефаны отмечается никак не в самое Рождество, а 5 и 6 января. Хорошим детьми ведьма раздает проделка и сладости, а непослушным - угольки и пепел. Даже если ее всегда изображали уродливой старухой с большим горбом, длинным носом и острым подбородком, итальянцы считают ее оченно приятной и любезной дамой.

Португалия

Умереть и не встать время рождественского ужина в Португалии семьи устанавливают дополнительную посуду и стульчик для своих умерших родственников. Слышно, что такой правило принесет удачу в взяв семь раз.

Польша

Помимо стандартных шаров и гирлянды, поляки украшают новогоднюю елку искусственной паутиной с пауками. Так принято восходит к старинной сказке о бедной женщине, которой нет причины было повесить возьми праздничное дерево, однако когда она проснулась сверху Рождество, то обнаружила, аюшки? все его ветви покрыты чудесной сверкающей паутиной.

Гватемала

Вслед за неделю до Рождества каждая близкие убирает свой хижина, потому что прошел слух, что дьявол прячется в темных и грязных углах жилища. Отбросы выносят и ставят вперед домом, на кучу кладут фигуру дьявола, которую поджигают. Таким образом, руки и ноги семейства сжигают всегда плохое в прошлом году, и начинают нижеперечисленный год с чистого листа.

Альпийская республика

В Австрии у святого Николая вкушать злой двойник - Крампус, демоническое дух, наказывающее плохих детей. Вперед Рождеством мужчины, одетые в страшные костюмы и закованные в железы, бродят по улицам города и носят с на вывеску корзины, чтобы «спереть» плохих детей.

Страна фьордов

Норвежцы верят, отчего в канун Рождества прибывают злые пачули и ведьмы. Вот с какой радости каждое домашнее оборудование прячет все близкие метлы перед сном.

Венесуэла

Вслед за неделю до Рождества венесуэльцы посещают ежедневную церковную службу, и задавать жару до нее (полагается на роликовых коньках. Многие дороги центр перекрывают специально, дабы паломники могли безобидно доехать до храма.

Рождество христово – светлый празднование, поздравить с которым охота всех. Проявить (налегать к родным и близким имеется возможность при помощи красивых открыток и стихов, которые передадут мажор и эмоции.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама