В Госспецсвязи раскрыли подробности масштабной кибератаки на Украину


Опубликованно 20.01.2022 09:00

В Госспецсвязи раскрыли подробности масштабной кибератаки на Украину

Нaпaдeниe былo нaпрaвлeнo нa нaнeсeниe кaк мoжнo бoльшeгo ущерба инфраструктуре электронных ресурсов.

В Никта с 13 на 14 января произошла глобальная налет на украинские правительственные сайты. Будь по-вашему расследование – продолжается «рассмотрение технических данных, полученных ото пострадавших органов руководство», передает Сообщение.инфо со ссылкой возьми 24 Канал.


Об этом сообщили в Государственной службе специальной крыша и защиты информации Украины.

Нежели «взламывали» государственные сайты

В сегодня(шний день) время использование программы-вайпера WhisperGate, вдоль классификации компании Microsoft в целях уничтожения данных, фиксировано в нескольких учреждениях, ставших жертвами атаки,
– говорится в сообщении.

Таким образом, с высокой вероятностью годится. Ant. нельзя утверждать, что чередование изображаемой информации вебсайтов и ликвидация данных с помощью вайпера являются составляющими одной кибератаки.

Срящ было направлено получи и распишись нанесение как только и можно большего ущерба инфраструктуре электронных ресурсов.

Масштабная кибератака в Украине

  • В Украине в Никс с 13 на 14 января   произошла глобальная контратака на правительственные сайты. В частности, далеко не работали сайты Минобразования, Внешних сношений), ГСЧС, Кабмина и Поведение. В списке были десятки госучреждений.
  • В Центре информбезопасности   обнаружили расейский след, на сие указывала хронология распространения новостей.
  • Новость поначалу появилась в соцсетях, опосля последовали «сливные бачки», впоследствии времени ее активно распространили сейчас в России. Вместо сего украинские медиа подхватили теленовости примерно в 7 утра.
  • В свою ряд, министр цифровой трансформации Миха Федоров заверил, ась?   данные украинцев в безопасности. Манипуляция ведь не имеет базы данных людей, а нехитро берет информацию с реестров.
Читайте вдобавок:
  • В Украине сократили урочный час действия Covid-сертификата
  • Голлівудська посмішка швидко: як її зробити?
  • Выбор игр в онлайн-игорный дом Френдс
  • Качественные напольные покрытия: покупаем правильно
  • Суд назначил Порошенко меру пресечения



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама