Украинский след в сериале "Викинги: Вальхалла" от Netflix


Опубликованно 21.01.2022 07:20

Украинский след в сериале

Oстaлoсь с грехом пополам бoлee мeсяцa дo выxoдa сиквeлa сeриaлa "Викинги" – "Викинги: Вaльxaллa". Нaпoмним, этoт сeриaл выxoдил с 2013 пo 2019 гoд и у нeгo былo 89 эпизoдoв. Выпускaя https://eurocoronavirus.com/ пoслeдний сeзoн, прoдюсeры зaявляли, чтo нa этoм всe. Oднaкo фaнoв этo явнo нe устрoилo, пoэтoму былo рeшeнo снимaть прoдoлжeниe, так с совершенно новыми героями.  

Vesti.ua выяснили, о комок будет сериал. Спойлер – одного с них многое связывает с Киевом. В) такой степени что часть сериала хорошего понемножку посвящена украинской истории.

Мероприятие картины основано держи реальных исторических событиях и довольно происходить через 100 парение после того, нежели закончился предыдущий (сериальный. Главными героями станут Лейф Эрикссон, Фрейдис и Харальд III Грубый.

Первооткрыватель Америки

Лейф Эрикссон (970-1020), которого сыграл австралийский лицедей Сэм Корлетт, – сынок Эрика Рыжего, высланного изо Норвегии со по всем статьям родом, а потом покинувшего и Исландию, поелику боялся кровавой пуржить. Поэтому его разновидность поселился в Гренландии. Будто, что именно спирт стал первым европейцем, который-нибудь высадился в Северной Америке, так есть на 500 полет раньше Христофора Колумба. Безусловно же, часть сериала посвященная ему, в основном полно касаться этой темы.  

Экспедиция Лейфа не был расплывчатый экспедицией. Известный моряк того времени норвежец Бьярни Херьюльфссон первым достиг берегов Америки, хотя не высадился. Самый он рассказал Эрикссону о волюм, что видел силуэт берегов. В итоге Лейф открыл сии земли и даже основал позже несколько поселений, а перезимовав, отправился взад. Ant. прямо. Путешествие для него все как рукой сняло спокойно. Однако его брата Торвальда ждала ничуть другая судьба. Получив вертолетоносец, он отправился поселяться новые земли, однако в схватке со скрелингами (манером) скандинавы называли краснокожих аборигенов) был убит.  

Лейф Эрикссон - Сэм Корлетт

Пожалуйста, что в своей семье симпатия первым принял протестантизм, причем, чтобы осенять себя крестным знамением, он отправился в без- дружественно настроенную к нему Норвегию. А объединение пути назад иисус потерпевшего крушение исландца Торира, следовать что получил прозвище Лейф Увенчавшийся успехом.

Амазонка викингов

Фрейдис сыграла шведская топ-прообраз Фрида Густавссон, которая в 2009 году была собой модного дома Valentino   в Париже. Возлюбленная – сестра Лейфа Эрикссона, о которой сохранилось скудно сведений. Однако их амба, чтобы составить мнение о ней. В эпосы викингов Фрейдис вошла якобы воин, совершившая геройский поступок. С одной стороны, возлюбленная – как последовательница амазонок, с несхожий – предтеча символа Французской революции.  

Позднее открытия братом Америки Фрейдис решила поместиться там и разбогатеть. Так на их юрт напали туземцы. Притом викинги тогда впервинку столкнулись с новым оружием – пращами. Аборигены забросали их камнями, убили ее второго брата Торвальда, а постоянно войско оказалось в смятении. Раз уж на то пошло Фрейдис схватила булат с земли, обнажила свою титьки и начала бить себя рукоятью, зажатой в кулачище, издавая при этом ярый крик. Нападавшие стушевались и покинули люцерник боя.

Отношения с Лейфом у нее были целиком не простые и закончились тем, который брат проклял ее и ее потомков. Дьявол узнал, что, поселившись с его разрешения в Америке в его домах, возлюбленная стравила между собою двух братьев, которые приплыли в Америку в один голос с ней. Они уничтожили любитель друга, а оставшихся в живых женщин симпатия собственноручно казнила. Близ этом, вернувшись в Гренландию, Фрейдис соврала, чисто братья просто решили остаться немного спустя. Но, узнав правду, Лейф проклял сестру и неважный (=маловажный) казнил ее в какие-нибудь полгода из жалости.  

Фрейдис - Верная Густавссон

Интересно, после какому направлению пойдут сценаристы сериала, чай в одних источниках Фрейдис – родная сеструшка и предательница, а в других – названная медсестра и героиня.

В фильме а она восстанет сзади христианства и брата, кто принес им эту религию, и попытается возвратить назад веру отцов. В скандинавских эпосах ничто подобного не было.

Владыка Норвегии и наемник Ярослава Мудрого

Харальд III Не дает поблажек (1015-1066) – король Норвегии, какой-нибудь пытался покорить Англию, как-никак был убит. Потом этого закончилась трехвековая вооруженная расширение викингов. Его сыграл англосакс(онс)кий актер Лео Сутер, знатный по сериалам "Владение в Индии" и "Банда".

А знаменит он был кроме и тем, что поуже в 15 лет начал осуществлять участие в сражениях. Со временем убийства короля Олафа II, тот или иной был его единоутробным братом, Харальд сбежал в Швецию, идеже скрывался и залечивал раны. А чрез (год) этого с отрядом верных ему воинов прибыл в Помаранчевый город, где поступил сверху службу к Ярославу Мудрому. Симпатия принял участие в кампании князя напротив поляков, причем руководил одновременно с ним войском бери равных. А спустя отчасти лет женился получи одной из дочерей Ярослава. Неизвестно зачем что в сериале естественно коснутся истории Украины.

Харальд III Неумолимый - Лео Сутер

Немного погодя этого Харальд поступил возьми службу в Византию, и его кордон, который насчитывал приближенно 500 человек, получил термин "Варяжская стража". Равно как-то в походе возлюбленный взял один изо сицилийских городов тем а способом, что и государыня Ольга: приказал подцепить на крючок птиц, вылетающих изо города, привязал к их лапам тлеющие лоскуты, а рано ли птицы вернулись, городок сгорел. После сего он участвовал в подавлении болгарского бунта, в котором субъективно убил болгарского царя, впоследств чего возглавил всю гвардию. Умереть и не встать время походов некто награбил и заработал полно богатств, которые, у места, отсылал на скрывание Ярославу Мудрому.

П Харальд стал полным домом Норвегии, однако получи этом не успокоился. Некто претендовал на корону Дании, Швеции и Англии, естественным путем, ведя жестокие войны напротив их королей. Подавляя близ этом постоянные мятежи в сравнении с чем него в Норвегии.

 



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама