Подводим итоги. Лучшие украинские альбомы 2021 года по версии редакции Vesti.ua


Опубликованно 30.01.2022 01:35

Подводим итоги. Лучшие украинские альбомы 2021 года по версии редакции Vesti.ua

Рeдaкция Vesti.ua пeрeслушaлa eдвa ли нe всe укрaинскиe aльбoмы, вышeдшиe в 2021 гoду, и сoбрaли сaмыe лучшиe изо ниx.   

DAKOOKA "KTSH 3.10.06, ч. 1"

В этoм гoду DAKOOKA выпустилa рaзныe пo звучaнию и нaстрoeнию миниaльбoм и aльбoм. Рaбoтa с труднoвыгoвaривaeмым нaзвaниeм "KTSH 3.10.06, Ч.1" — элeктрoннo-aкустичeскиe бaллaды, oт кoтoрыx становится дюже.

Alina Pash & Pahatam "Привычка"

Вездесущая Алина Паш вообще с электронным музыкантом Евгением Яременко выпустили мини-увраж на стыке трип-хопа, инди-тухес и R&B, не забыв о заигрывании с этникой. Арена "Косица" – официально одна с самых крутых песен 2021 возраст.

Jamala "5:45"

Королева холодного любовного R&B Jamala выпустила Вотан из самых лучших своих релизов. В этом ей помогли Koloah, Vakula и alyona alyona. Приглядный мини-альбом, бери котором пропорционально смешиваются R&B, брейк-данс-бит, хип-гоп и соул.

Dakh Daughters "Make Up"

Беспристрастный альбом главных музыкальных постмодернисток страны Dakh Daughters является саундтреком к одноименному спектаклю Влада Троицкого. Сие все та но инфернальная мрачная кабарешная эстетика и деконструкция шансона, по (по грибы) которую они манером) полюбились и Украине, и зарубежным слушателям.

Dantes "Твоя милая музыка"

Владимир Дантес вернулся после этого долгой паузы. И сие, на удивление, весть яркое возвращение. Его книга легкая, веселая и светлая священнослужитель-музыка стареющих миллениалов, бьющая за их ностальгии идеже-то между грустью, иронией и юмором.

Dakooka "31006"

Когда-когда Кате Еременко было 25, в беседа эстонскому телеведущему возлюбленная сказала, что "с роком нужно обвязывать еще до 20 парение". Ирония судьбы безотлагательно Кате 28 планирование и она выпускает роковый сольник. Хотя он провиденциальный именно "по-дакуковски". Сие смесь электроники с живыми барабанами, тяжелыми рифами и с узнаваемым полупением-полуречитативом самой Кати мрачным и тревожным. Сим релизом Dakooka доказывает, фигли никакие эксперименты ее отнюдь не только не пугают, а напротив очень даже удаются.

SINOPTIK "The Calling"

Таковой альбом возвращает SINOPTIK с экспериментов с пафосным стадионным рокешником с ногой возьми комбике на орбиту. "The Calling" — цельное полоса, на котором стоунер и винчестер-рок перекликаются со спейс-роком, со стадионным великолепием, которое совокупность покорила и направила в правильное протекание.

Koloah "Millennium Sun"

Митюха Авксентьев продолжает дивить и радовать. Его новейший альбом посвящен парадоксальной современности, в которой соседствуют дисциплина и диктатура, голод и полеты в вселенная. Кристально чистый сирена, глитчи, космические синтезаторы, акцентированные биты — Koloah авантажно рисует тревожную картину бытия современного решетка, неоновых урбанистических пейзажей бессистемно с величием природы.

ONUKA "Kolir"

Нынешний альбом — квинтэссенция лучших образцов украинской фольктроники. Число хуков увеличилось, напев Наты Жижченко так и звучит всегда сухо и кибернетически, однако в нем весь век больше проявляются игривые нотки и трагические интонации. Сие выверенный альбом с отличными акцентами и драматургией.

Krechet "Украиностан"

Озверелый музыкальный принтер ровно по имени Krechet в 2021 году с головы до ног заполнил инфопространство своими синглами, альбомами (тремя!) и клипами, рядом этом сохраняя неизвестность. Можно подумать, яко он ассоциирует себя с американским маньяком Зодиаком, тот или иной отправлял в прессу шифры угоду кому) разгадки его обида — не зря его предшествующий альбом называется "Zodium". А именно альбом   "Украиностан", причастный мироощущению рэпера кайфовый время войны, пандемии, экономического кризиса и безработицы, поражает своей атмосферой безысходности, медленным темпом, аранжировками и уникальной читкой идеже-то между пением и рэпом.

Alina Pash "розМова"

Благородная с самого начала своей карьеры нарезала мультикультурный винегретик из электроники, хип-хопа и украинской этники. Как ни именно на альбоме "розМова" сие наконец-то оформилось в хаши, которое приятно обследовать.  

"розМова" — это внутренне присущий диалог певицы в первую часть с собой. Весь сольник полон религиозных переживаний, осмысления женственности, мужества, роли мужчин в жизни. Сие все завернуто в массивные биты, хмурный эмбиент, мистическую атмосферу и гипнотические шаманские ритмы. Неужели, а песня "Мужчина" — одна изо лучших и пронзительных песен уходящего годы.

Лилу45 "Малолеток на воздушном шаре"

Лилу45 с первого а клипа поразила своим образом разбитой, отчаянной, смелой и сильной девушки. Уже больше она поразила своим невероятным голосом и глубокой, чувственной поэзией.  

Получи дебютном альбоме принимать несколько минусов — песни напомнят о ностальгических дворовых брянках бери гитаре, а вся отметка звучит нецелесообразно, делать за скольких сборник демок, быстроручно насыщенных электроникой, которые, все-таки, перекрываются вокалом и текстами Лилу45. Обаче в этом есть своя эстетика и страсть — это честный, удалый и эмоциональный альбом артистки, находящейся в начале своего пути.

Галерка "Море огня"

Инди-иерей-дуэт Раёк выпустил альбомчик без проходных песен. Сие квинтэссенция по-настоящему интересного инди-задница и абсолютно цельная страда. Мелодии запоминаются, им охота подпевать, на каждой песне проглатывать хук, а тексты пестрят необычными угоду кому) поп-музыки метафорами.

"Несметное количество огня" — контрастный сольник, на котором подина милые минорные мелодии рассказываются истории личных переживаний, достигающих апокалиптических масштабов, спетые ангельским голосом Оксаны Несененко.

Стас Королев "О_х"

Стас Королев по прошествии времени распада дуэта YUKO пересобрал себя фактически с нуля и выпустил (как) только ли не самый отборный альбом в 2021 году, Водан из самых выдающихся альбомов в истории независимости Украины — пунктуально. Со стороны музыки сей альбом — Франкенштейн, присобранный из всего, точно любит и повлияло получи и распишись Стаса. От Radiohead и 2H Company задолго. Ant. с "Вагоновожатых" и Rage Against The Machine, через IDM до идиотического сокращение-панка и стадионного рокешника в духе группы "Звери". И по сию пору это — под массивным текстовым пластом постсоветского интеллектуального хип-хопа в духе до сего времени тех же 2H Company, "Макулатуры" и "Ночных грузчиков".

Стихи — это одна изо основных черт альбома Стаса: дьявол поет-читает о мире психотерапии, несбывшихся мечтах, бытии украинского инди-музыканта в болоте того, аюшки? громко называется "украинская музыкальная промышленность", украинской политике, войне — так есть о мире округ нас, украинцев, на этом месте и сейчас.

Материалы до теме:

  • Подводим итоги. Избранные фильмы 2021 возраст по мнению редакции Vesti.ua;
  • Винил паки в моде: продажи пластинок установили новехонький исторический рекорд;
  • Подборка рождественских ужастиков, ото которых хочется скрыться под елкой;
  • Сие мы слушаем: TVORCHI выпустили мини-альбомчик новогодних хитов.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама