Европа потребляет СПГ быстрее, чем импортирует - СМИ


Опубликованно 04.02.2022 08:20

Европа потребляет СПГ быстрее, чем импортирует - СМИ

В янвaрe eврoпeйскиe тeрминaлы oтпрaвили в гaзoтрaнспoртную систeму максимальный объем газа - 10,395 млрд кубометров.

Страны Европы потребляют ожиженный газ быстрее, нежели его успевают снабжать экспортеры, пишет Интерфакс в четверток, 3 февраля.

В соответствии с данным издания, поставки с терминалов СПГ упали нате 20% к максимуму середины января, а запасы в резервуарах терминалов снизились   в треть к пиковому уровню.

В январе терминалы Европы отправили в газотранспортную систему наивысший объем газа - 10,395 млрд аламбик. м. Отмечается, что суммарная пропускная могущество терминалов была задействована бери 75%. При этом основные терминалы ровно по приему СПГ работают сейчас на пределе своих возможностей.

"Январский достижение не прошел без следа - терминалы по приему СПГ важно растратили свои запасы. Когда 16 января был зафиксирован всемерный уровень запасов в танках терминалов Европы - 5,147 млн кубик. м СПГ - и они были заполнены для 69%, то сегодня (по итогам газовых суток 1 февраля) высота упал уже держи 32% - до 3,509 млн котел. м (47%). Это означает, фигли СПГ потребляется в Европе значительно быстрее, чем газовозы успевают его довозить", - сказано в сообщении.

До тех пор сообщалось, что   с США в Европу направились больше 20 танкеров   с СПГ, отправки ожидают снова более 30 судов.

 



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама