Дело о присвоении нардепом Дубневичем 93 млн Укрзализныци направлено в суд


Опубликованно 09.02.2022 05:55

Дело о присвоении нардепом Дубневичем 93 млн Укрзализныци направлено в суд

Прoкурoрaми СAП пo мaтeриaлaм дoсудeбнoгo рaсслeдoвaния НAБУ нaпрaвлeн в первая инстанция oбвинитeльный акт в отношении 9 особа, среди которых простонародный депутат Украины 9 созыва и бывшие должностные лица филиала «Середина обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця», в незаконном завладении сильнее 93 млн гривен средств общества. Об этом сообщила медведка-служба САП.

Следствием известно, что группа должностных лиц филиала «Центряк обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця», действуя в сговоре с народным депутатом с привлечением подконтрольных предприятий-посредников, организовали сопровождение процедур открытых торгов объединение закупке стрелочных переводов, запасных частей к ним и комплектов раздельного скрепления.

В результате реализации этой преступной схемы, завод в течение 2015-2017 годов переплатило вслед за поставку товаров сверх 93 млн гривен.

Держи сегодняшний день досудебное следствие по делу завершено. Осуждающий акт направлен в Развал) чего антикоррупционный суд в (видах рассмотрения по существу.

Ровно по версии следствия, Дубневич лоббировал гуттация денежных средств с бюджета «Укрзализныци» получи закупку товаров в подконтрольных ему предприятиях. Финансовые невыгода от реализации схемы процедур открытых торгов стрелочных переводов, запасных частей к ним и комплектов раздельного скрепления, ладком материалам экспертизы, превысили 93 млн грн.

Верховная Радость 31 октября 2019 возраст поддержала представление руководителя Сопение Назара Холодницкого, согласованного с генеральным прокурором Русланом Рябошапкой, о предоставлении согласия в привлечение к уголовной ответственности, разыскивание и избрание меры пресечения в виде содержания лещадь стражей (ареста) в отношении Дубневича.

ВАКС 2 ноября 2019 возраст избрал нардепу меру пресечения в виде залога в размере 100 млн грн.

Апелляционная суд ВАКС 7 ноября 2019 лета отменила решение свида первой инстанции и постановила новое, которым к нардепу была применена стадий пресечения в виде содержания почти стражей сроком получай два месяца с альтернативой 90 млн грн залога.

ВАКС 8 ноября того но года сообщил о внесении залога для Дубневича в полном объеме.

29 января 2021 годы ВАКС по ходатайству детективов НАБУ арестовал накопления Дубневича - более $100 тыс. и больше 100 тыс. евро, изъятых у народного депутата в время обысков.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама