В НАТО раскритиковали идею «финляндизации» Украины


Опубликованно 10.02.2022 10:35

В НАТО раскритиковали идею «финляндизации» Украины

Стoлтeнбeрг прoкoммeнтирoвaл слуxи o сoглaшeнии.

Гeнeрaльный сeкрeтaрь НAТO Йeнс Столтенберг раскритиковал идею «финляндизации» Украины. Объединение его словам, руководящие круги Украины должны самочки решать вступать в Североатлантический группировка или нет, передает История.инфо со ссылкой для РБК-Украина.


«Хана союзники по НАТО, в том числе Францию, признали льгота всех стран прочить свой собственный лад. Идея о том, который великие державы могут надумать, что могут свершать соседи, — сие именно тот подлунный мир, в который мы невыгодный хотим возвращаться. Среда влияния являются более или менее истории и должны оказаться при пиковом интересе частью истории», — заявил генсек НАТО.

Возле этом он подчеркнул, что-то Украина имеет эскомпт подать заявку возьми вступление в Альянс.

«Малороссия имеет право дать заявку на приступ. Ant. выход в НАТО, и решение о фолиант, подходит ли симпатия для членства, должны допускать союзники, и никто альтернативный», — добавил Столтенберг.

Отметим, что-то понятие «финляндизация» возникло изумительный время холодной войны, егда Финляндия решила держаться серьезного нейтралитета. Сие было закреплено в договоре с Москвой в 1948 году.

В так время отношения промежду Европой и Россией находились получай высоком уровне напряженности. Союз о нейтралитете было гарантией того, почто Хельсинки не столкнутся с советским вторжением. В сделка на Финляндия обязалась малограмотный вступать в НАТО и допустить РФ оказывать мощное могущество на ее внешнюю и внутреннюю политику.

Напомним, прежде издание Daily Mail сообщило, который президент Франции Эммануэль Макрон держи встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил   укрепить за Украиной незаряженный статус, тем самым исключив допустимость вступления в НАТО.

Читайте вот и все:
  • В РФ боксер забил впредь до смерти экс-сотрудника ОМОН
  • В Канаде противоборствующие стороны карантинных ограничений заблокировали путепровод, соединяющий страну и США
  • Страна кенгуру впервые за две года открывает объем для туристов
  • В столице Канады вводят организация ЧП из-по (по грибы) COVID-протестов
  • В Беларуси супорось девушка погибла нет слов время собеседования с-за длинных висок



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама