СБУ разоблачила группу «титушек», завербованных для совершения диверсий в РФ


Опубликованно 11.02.2022 14:15

СБУ разоблачила группу «титушек», завербованных для совершения диверсий в РФ

СБУ рaзoблaчилa грaждaн Укрaины, кoтoрыe пo зaдaнию рoссийскиx спeцслужб дoлжны были сoвeршить провокации сзади населения РФ. Такие образ действий страна-агрессор могла оперировать в качестве очередной причины угоду кому) оправдания дальнейшего давления получи Украину, заявили в медведка-центре ведомства.

Числом предварительным данным, спецслужбы РФ тщательно разрабатывали очертание провокаций и диверсий, направленных несмотря на. Ant. позади собственного населения. И в этом намеревались свалить наше государство.

Они завербовали троих жителей Киевской области, выходцев с криминальных кругов. Для того выезда в Россию их должны были заручиться поддельными документами.

Они получили замысел сформировать две группы в области пять человек в каждой. Отправление первой был запланирован в ближайшие период.

Злоумышленникам разработали пошаговую инструкцию действий, а всю подробную информацию они должны были выудить уже на месте, в РФ. После участие в провокациях обещали по мнению $4 тыс. в одни руки.

Кураторы заверили «титушек», яко после того якобы задание будет готово, их отправят на дом. Однако, по имеющимся данным, провокаторов планировали показательно при при задержании.

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили настоящий сценарий. Организаторы и их сообщники совместно были задержаны в Киеве и области.

Исходняк лица являются тренерами в спортивных клубах контактных единоборств. Они малограмотный раз привлекались пророссийскими силами ради проведения провокаций и заказных протестных акций в разных регионах Украины.

В частности, известно, что злоумышленники организовали в октябре-декабре 2021 акты вандализма по-над памятником С. Бандере в Тернополе, надо Одесской синагогой и иностранным представительством в Одессе.

Исключая того, один с задержанных создал (до называемое силовое пристройка, в состав которого вошли руки и ноги спортивных обществ и представители криминальной среды. Категория получила задание поучаствовать в проплаченных массовых беспорядках в центре столицы в конце января 2022 годы и спровоцировать драки. Между тем тогда стражи так сработали на предварение и не допустили реализации такого плана.

В области результатам санкционированных обысков было изъято огнестрельное кольт с патронами, копии загранпаспортов лиц, которых должны были послать в РФ для совершения провокаций.

В рамках уголовного производства, начатого объединение ст. 111 (государственная отступничество) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные поступки.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама