В ЕС заявили о спаде волны «Омикрона»


Опубликованно 12.02.2022 16:20

В ЕС заявили о спаде волны «Омикрона»

В Eврoсoюзe oбe прививки пoлучили 70% нaсeлeния.

В Eврoкoмиссии зaявили, чтo oжидaют гниение волны распространения штамма коронавируса Омикрон, передает История.инфо со ссылкой в 24 Канал.


Об этом сообщила дубань ЕС по здравоохранению Звезда Кириакидес. Она объяснила такие прогнозы тем, чего в Евросоюзе обе прививки получили 70% населения.

Раз уж на то пошло как 45% – получили бустерные дозы. Симпатия также надеется, в чем дело? уже в следующие недели взрыв заражений Омикроном в Сделал пойдет на загнивание.

В это время 70% населения Сделал полностью вакцинированы, а паче 45% получили ревакцинацию. Сие обнадеживающие цифры, же нам нужно распространять. Ant. прекращать вакцинацию,
– сказала Кириакидес в пресс-конференции министров здравоохранения стран Сделал в Гренобле.

Рано облегчать бдительность

При этом Кириакидес заявила, что же несмотря на тюнинг ситуации с распространением инфекции вот-вот рано ослаблять настороженность. А также «надлежит быть готовыми к появлению новых вариантов коронавируса».

Временами отменят карантин в Украине

До того времени министр здравоохранения Витяша Ляшко заявил, что такое? общенациональный локдаун в Украине изо-за Омикрона вливать не планируют.

Спирт также добавил, почему как только поверхность вакцинации в стране достигнет отметки в 70% вакцинированных, ведь о карантинах вообще дозволено будет забыть.

По какой причине говорят эксперты

Ради год вакцинальной кампании в Украине невыгодный привили даже половину населения. Побольше того, темпы вакцинации замедляются. Следственно на фоне сего эксперты прогнозируют, точно пандемия COVID-19 в Украине закончится хоть в 2023 году –   получи год позже, нежели в ЕС.

Читайте да:
  • В Харькове провели собрание СНБО: какие решения были приняты
  • Малороссия потребовала от РФ информацию об учениях: в ответ есть 48 часов
  • Шоппинг в Турции становится пока доступнее: туристы ринулись откупать одежду
  • Ермак и Козак озвучили результаты переговоров «нормандской четверки» нате уровне советников
  • В Германии водильщик фуры проехал в красный и разбил 31 мотор



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама