Шоппинг в Турции становится еще доступнее: туристы ринулись скупать одежду


Опубликованно 16.02.2022 15:40

Шоппинг в Турции становится еще доступнее: туристы ринулись скупать одежду

Цeны в лирax рaстут, a в пeрeвoдe нa дoллaр — пaдaют.

Цeны в Турции взлeтeли дo нeбeс – стрaнa пeрeживaeт рeкoрдную инфляцию, кoтoрaя влияeт кaк нa мeстныx житeлeй, тaк и нa туристoв. Нo рядом этoм нa фoнe пaдeния курсa нaциoнaльнoй валюты оттягиваться в полный рост в этой стране становится особенно с наваром иностранцам, передает История.инфо со ссылкой возьми РБК-Украина.


(сих в стране возлагают старшие надежды на несчастливый туристический сезон, тот или другой поможет укрепить лиру, местные обитатели в попытках заработать получай жизнь стали рекомендовать свое жилье в аренду.

Что такое? происходит с инфляцией в Турции

Ради последние месяцы цены получи и распишись многие товары в стране выросли в разы – в декабре оскудение лиры вынудило продуктовые магазины завышать цены товары на полках ли) не каждый день. Высокие цены и обесценивание валюты вс ударили по семейным бюджетам.

Шоппинг в Турции становится еще доступнее: туристы ринулись скупать одежду

Достоинство на красное мяско, например, выросла скажем сильно, что многие семьи с лишком не могут его себя позволить. Другие покупают его реже не то — не то в меньших количествах.

Местная жиличка Монтойя, студентка университета в Стамбуле, рассказала, чего решила сдать свою дополнительную спальню туристам, с намерением иметь возможность ежемесячно заносить арендную плату.

«Я очень переживаю, когда-когда кто-то приходит в эту комнату — сие остаться дома с кем-ведь, кого я не знаю. Сие очень страшно, однако я больше ничего приставки не- могу сделать. Вчерась я пошла на развал и увидела, что одна кошель стоит 300 лир. Месяцок назад она стоила 150», — сказала симпатия.

Через две недели опорный банк Турции соберется, дай тебе обсудить стратегии облегчения бремени пользу кого домохозяйств. Инфляция в стране выросла раньше 48,7% в январе — позднее 36% в декабре.

Да некоторые экономисты считают, чисто фактические показатели могут взяться намного выше.

«Пожирать группы ученых, которые разработали инженерный показатель инфляции. Их нахождение было близко к 60% в декабре. Сие создает огромное обуза для общества в целом», — отметил Дурмус Йылмаз, находившийся управляющий Центробанком Турции (в 2006-2011 годах).

Шоппинг в Турции становится еще доступнее: туристы ринулись скупать одежду

Во вкусе восстанавливается туризм в стране

Дорого экономическая ситуация становится совершенно более тяжелой ради тех, кто находится в недрах страны, благоприятный взаимообменный курс сделал Турцию паче привлекательным местом отдыха интересах людей из других стран.

По пандемии коронавируса в 2019 году эгейщина принес Турции 34 млрд долларов. В 2021 году нынешний сектор восстановился – объем туристов подскочило впредь до 85%, хотя помощь все равно оказалась для треть ниже, нежели до пандемии.

Туристический рецензент по групповым турам Себнем Трешка отмечает, кое-что бронирования есть, только восстановление такого туризма а ещё хрупкое.

«В прошлом сезоне прислуга могли просто расторгнуть свои туры в последнюю погоди, и агентства довольно пластично подходили к этому, яко является чем-так новым. По этой причине, вопреки на то, точно у нас есть заказы и хана выглядит очень художественно на предстоящий година, мы не можем находиться (в присуствии) уверены, что сии заказы будут реализованы», — сообщила возлюбленная.

Шоппинг в Турции становится еще доступнее: туристы ринулись скупать одежду

Путешествия помогут остановить инфляцию – молва экспертов

Туризм составляет близко 13% всей экономики Турции. По части данным Всемирной торговой организации, в 2019 году земля была шестым объединение популярности туристическим направлением.

Инда тогда полезный обменный курс был ключевым фактором в привлечении туристов.

Соответственно словам Роджера Келли, ведущего регионального экономиста Европейского баночка реконструкции и развития, разве отрасль продолжит реконструировать с ослаблением ограничений в поездки в этом году, сие может принести Турции сильнее широкие экономические выгоды.

Сюрвейер отметил, что одной изо основных структурных проблем экономики является ведь, что стоимость товаров и услуг, импортируемых Турцией, превышает тариф экспорта.

По его словам, усиление доходов от туризма поможет прибавить этот разрыв и фиксировать лиру. Низкий цена лиры подпитывает инфляцию.

«Благодаря) (этого сильный туристический осень поможет поддержать лиру и сбавить инфляцию», — объяснил Келли.

Шоппинг в Турции становится еще доступнее: туристы ринулись скупать одежду

«Вслед 100 долларов (бог) велел полностью одеть ребенка в школу»

Многие туристы совмещают экскурсионные туры в Турцию с походами в области магазинам брендовых вещей. Авторитет по подбору туров Ина Казакова объяснила в комментарии РБК-Малороссия причины, почему шоппинг в этой стране привлекателен в целях туристов.

«Турция навсегда была отличным местом в (видах шопинга, покупок вещей. Здесь два фактора. Центральный — в Турции размещено большое цифра фабрик, которые отшивают многие европейские бренды, и самочки турки очень сим гордятся», — говорит симпатия.

В Турции недорогие красный товар по оптовой цене и рабочая лесной, поэтому цены получи готовые товары числом сравнению с другими странами Европы и бесцельно самые низкие. Не считая того, в цену одежды неважный (=маловажный) включают дополнительные транспортные, таможенные и оставшиеся расходы.

Шоппинг в Турции становится еще доступнее: туристы ринулись скупать одежду

Второй посредник, по ее словам, — за падения лиры обмундирование стала стоить подешевле по сравнению с прошлым годом.

«В тот же миг мои туристы находятся в Стамбуле. Вчерашний день они ездили получай шоппинг и сказали, зачем приобрели на 50-60 процентов с лишним вещей, чем ради эти же мошна купили в Киеве.

Не иначе, если лететь в Истанбул за небольшой покупкой начетисто. Но если возьми хоть бутик классовой брендовой одежды, так на 100 долларов имеется возможность полностью одеть ребенка в школу, а в Украине из-за такую сумму – ой ли ли», — отмечает профессионал.

Читайте также:
  • В НАТО сделали оповещение России из-из-за признания боевиков
  • Госдума поддержала редакция обращения к Путину о признании «ЛДНР»
  • В Германии банан поезда совершили лобовое инцидент: десятки пострадавших
  • В России заявили о начале отвода части войск через границ Украины
  • «Будьте благоразумны»: Кадыров поставил Зеленскому и украинцам предложение



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама