Данилов и Верещук провели брифинг из-за обострения на Донбассе: все подробности


Опубликованно 20.02.2022 05:20

Данилов и Верещук провели брифинг из-за обострения на Донбассе: все подробности

Иринa Вeрeщук oбрaтилaсь к житeлям OРДЛO и призвaлa иx exaть нa пoдкoнтрoльную Укрaинe тeрритoрию.

Мaссoвыe oбстрeлы нa Дoнбaссe нe прeкрaщaются ужe втoрoй дeнь, бoeвики oбъявляют эвaкуaцию в Рoссию пoд предлогом «наступления». Минобороны призывает жителей ОРДЛО безлюдный (=малолюдный) верить фейкам и заявляет о готовности армии охранять Украину, передает Сообщение.инфо со ссылкой нате РБК-Украина.

Что такое? известно на выданный момент

  • В ОП дали встреча по ситуации для Донбассе.
  • Минобороны Украины выступило с заявлением — никаких. наступлений бери Донбассе украиские войска маловыгодный планируют.
  • Сводка ООС держи 17:00 — 53 нарушения, жертв блистает своим отсутствием.
  • МИД заявляет — Украйна не готовит контрнаступление на Донбасс.
  • Боевики объявили эвакуацию в Россию.
  • Сближение ООС на 14:00 — 45 обстрелов, жертв перевелся.
  • Резников обратился к жителям ОРДЛО.

В ОП провели встреча по ситуации получай Донбассе


Секретарь СНБО Лёха Данилов в очередной разик заявил, что и старый и малый сообщения боевиков о «нападении» мало-: неграмотный соответствуют действительности и никаких приказов о нападении кого и след простыл. Данилов также анонсировал поездку сверху Донбасс в зону ООС украинской делегации, в которую войдут нардепы и представители Кабмина. И на Донбасс отправится и самовластно Данилов.

Глава МинВОТ Инуля Верещук обратилась к жителям ОРДЛО и призвала их сдвигаться на подконтрольную Украине территорию. Не беря в расчет того, она сообщила, а Украина обратилась к Германии и Франции с просьбой увеличить мониторинговую миссию ОБСЕ.

Данилов в свою очередь заявил, что мало-: неграмотный исключает, что РФ может прочерчивать провокации на оккупированной территории.

Данилов равно как добавил, что увеличение на Донбассе жрать, но Украина малограмотный понимает, как в 21 веке хорошего понемножку проходить полномасштабное отправление.

«Это геноцид, бандитизм, что это короче, когда нас будут укокошить? Мы не убийцы, да мы с тобой мирная страна, я ни на кого безлюдный (=малолюдный) нападали», — заявил некто.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fpresident.gov.ua%2Fvideos%2F1744189585960140%2F&show_text=0&width=560" width="560" height="315" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share" allowFullScreen="true"></iframe>

Сколько известно об эвакуации с ОРДЛО

Как сообщают россСМИ, вывоз жителей ОРДЛО в Россию начнется в 19:00 числом киевскому времени. В Кремле сейчас заявили, что глава РФ Владимир Путин поручил заплатить «беженцам с Донбасса» по части 10 тысяч рублей (3,7 тысячи гривен).

Тем временем в оккупированном Донецке сообщают о взрыве поблизости здания, где располагается «администрация» так называемой «ДНР».

Залужный обратился к жителям ОРДЛО

Главковерх ВСУ Валерий Залужный обратился к жителям оккупированных районов Донбасса. Возлюбленный уверен, что украинские военные мало-: неграмотный планируют никаких наступлений.

«Военно-политическое заведование государства не планирует и невыгодный проводит наступательные операции в востоке Украины…Наступательная воздействие на Донбассе всенепременно приведет к многочисленным жертвам середь гражданского населения, вот п такие сценарии хотя (бы) не рассматриваются. Я обращаюсь к жителям до поры до времени оккупированных территорий — маловыгодный верьте лжи оккупационных властей! Вы используют для эскалации ситуации с целью решения очередного кровопролития», — заявил спирт в обращении.













Минобороны отреагировало возьми эвакуацию из ОРДЛО

Главнокомандующий Минобороны Алексей Резников в случающийся раз заявил, фигли никаких наступлений Хохландия не планирует. Некто также обратил заинтересованность на фейки, которыми наполнено информпространство.

«Нет-нет да и российские марионетки запугивают людей наступлением нашей армии и призывают к эвакуации, сие еще раз доказывает — они видят Донбасс безлюдным. Вразрез. Украина хочет, дай тебе на Донбассе наступил макрокосм, чтобы как разрешается быстрее началось ренессанс. Это наша государство, там живут наши семя. Мы не планируем никаких наступлений», — заявил Резников.

В Донбассе ранен малоросский военный

По данным штаба, сообразно состоянию на 17:00 в зоне ООС записано 53 нарушения. Почти обстрелами боевиков 30 населенных пунктов, жертв промежду украинских военных блистает своим отсутствием.

Вместе с тем, в полиции Донецкой области сообщили об одном раненом военном в результате обстрела Старогнатовки.

В РФ безделица не знают об эвакуации изо ОРДЛО

Как сообщает орган Znak, в Ростовской области РФ ни чер не знают об эвакуации жителей ОРДО. Сиречь сообщили изданию в администрации губернатора области, об этом заявлении главаря «ДНР» они слышали изо новостей, но информации о планируемом развертывании пунктов временного размещения вышел.

Кроме того, бульдозер-секретарь президента РФ Митюша Песков заявил, что-то не знает, будто происходит у главаря «ДНР». Песков вот и все добавил, что   «без- обладает информацией» о подготовке эвакуации в Ростов-папа.

Ситуация в ОРДЛО

В птицеловные: перевес появились фото оккупированного Донецка — колонны автобусов для того эвакуации в Ленинском районе.

В Донецке как и включили сирены.

Боевики объявили эвакуацию

Главари «ДНР» и «ЛНР» объявили эвакуацию жителей в Россию. В частности, жителей ОРДО намерены переместить в Ростовскую область. Оправдывают такие действование тем, что Хохляндия якобы готовит прибытие.

Глава МИД Митрюха Кулеба в очередной единожды заявил, что никаких провокаций и наступлений бери Донбассе украинские войска отнюдь не готовят.

Обстрелы бери Донбассе

По данным ООС получай Донбассе с начала суток уж зафиксировано 45 обстрелов, по-под огнем оккупантов побольше 20 населенных пунктов. Как и боевики сегодня обстреляли гумконвой ООН. Ещё того, стрельба велась в районе железнодорожной станции.













Резников в Раде

Выступая в парламенте в ходе часа вопросов к правительству атаман Миноброны Алексей Резников заявил, точно   на Донбассе наблюдается аномальная расположение. За сутки, 17 февраля, было замечено 60 обстрелов. Коли уж на то пошло как за весь время с начала годы обстрелов со стороны боевиков было только-только более 100.

Резников вдобавок акцентировал на фолиант, что Украина отнюдь не готовится силовым толком возвращать Донбасс и Таврида. Глава Минобороны обратился к жителям ОДЛО и заявил, точно не Украина их ворог и призвал не поверять фэйкам.

Читайте равно как:
  • Зеленский обратился к мировым лидерам получи и распишись конференции безопасности в Мюнхене. Видео
  • Минские соглашения: в конечном счете ли их свершить и в чем «плитняк преткновения»
  • Главари боевиков «ЛДНР» объявили всеобщую мобилизацию
  • Военных неважный (=маловажный) отправят: Байден нашел ряд заявлений о ситуации в Украине
  • После +11°: украинцам возьми выходных обещают весеннюю погоду



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама