Все темы

СБУ и прокуратура Запорожской области задержали преступную группировку с партией наркотиков

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Запорожской области разоблачили и задержали членов преступной группировки, которые занимались изготовлением и сбытом наркотиков. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ. "Сотрудники СБУ в Запорожской области совместно с прокуратурой области разоблачили и прекратили противоправную деятельность межгосударственной преступной группировки, которая занималась изготовлением и контрабандным перемещением наркотических средств через временно оккупированную территорию АРК в Северную Осетию РФ с целью дальнейшего сбыта", - говорится в сообщении. В ходе первого этапа спецоперации на пункте пропуска "Чонгар" (Херсонская область) правоохранители задержали наркокурьера, который прятал в топливном баке своего автомобиля наркотическое вещество каннабис. Также в том же пункте пропуска сотрудники СБУ задержали еще одного курьера, в автомобиле которого обнаружили и изъяли 2,4 кг каннабиса, скрытого в покрышке запасного колеса. Больше информации на странице - news_149877.html ... ( подробнее )

Для возвращения контроля над ЮЗЖД государство готово применить силу, - Максим Бланк

Государство вернет контроль над Юго-Западной железной дорогой (ЮЗЖД), даже если для этого придется применять силовой вариант. Об этом в Facebook написал исполняющий обязанности генерального директора "Укрзализныци" Максим Бланк, передает УНН. "В ближайшее время государство вернет контроль ЮЗЖД, даже если придется применять силовой вариант. Никто не потерпит в столице проявлений сепаратизма - дорога не подчиняется ни приказам Госадминистрации железнодорожного транспорта, ни указаниям Министерства, ни решением Кабмина", - написал М. Бланк. Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 4 марта отстранил от должности начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина в связи с обнародованной в СМ ( подробнее )

Алексей Павленко с делегацией направляется в США и Канаду

В воскресенье возглавляемая Министром аграрной политики Украины Алексеем Павленко делегация намерена поехать в США, а затем - в Канаду. Об этом сообщил генеральный директор предприятия "ХТЗ" Владислав Губин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА. "В воскресенье представители завода "ХТЗ" в составе делегации, которую возглавит министр аграрной политики, отправятся в США, а после в Канаду, где проведут встречи с ведущими компаниями по созданию совместных предприятий", - заявил он. Напомним, Харьковский тракторный завод совместно с финской компанией будет производить зерноуборочные комбайны. При этом "ХТЗ" отказался создавать совместное предприятие с "Гомсельмаш" (Беларусь). Больше информации на странице - news_149876.html ... ( подробнее )

В Запорожье свободовцы будут пикетировать горсовет

25 марта 2015 года активисты Запорожской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода" будут пикетировать сессию городского совета с требованием принятия социально справедливых решений в области жилищно-коммунального хозяйства, которое находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Об этом УНН сообщили в пресс-службе запорожской ячейки объединения. "Начало акции в 10:00 возле здания городского совета по адресу: пр. Ленина, 206 (остановка Бульвар Шевченко)", - говорится в сообщении. "Свобода" призвала присоединиться к участию в пикете всех неравнодушных горожан. В горсовете уверяют, что пытаются заботиться о жителях и устанавливать справедливые и экономически обоснованные тарифы в жилищно-коммунальном хозяйстве. В частности, по сообщению управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, с 23 марта в Запорожье будет уменьшена стоимость проезда в большинстве автобусов и маршрутных такси. Больше информации на странице - news_149875.html ... ( подробнее )

Гурам Аджоев:»Юсупов сначала вел переговоры со «Спартаком», а потом с «Зенитом»"

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев прокомментировал ситуацию с полузащитником команды Артуром Юсуповым. «Мы готовы были продлить контракт с Юсуповым. Более того, президент клуба дал согласие на подписание нового соглашения на улучшенных финансовых условиях. То есть мы удовлетоворили бы пожелания футболиста. Однако выяснилось, что он сначала вел переговоры со «Спартаком», а потом с «Зенитом»… На днях Юсупов сказал: «Я в «Динамо» играть не хочу!». Мы сделали все, что могли. Думаю, Юсупов поступил некрасиво. Зачем вести переговоры за спиной, когда ты находишься в семье. Подойди – скажи, что у тебя такая ситуация. Тем более, повторюсь, президент клуба удовлетворил бы запросы футболиста По его словам, он хочет играть в команде чемпионов. Но одно дело сказать, другое – играть. Поживем-увидим. Сыграет ли он за «Динамо» в этом сезоне? А вы как думаете? Я не знаю» ( подробнее )

Халвард Ханеволд: «В мужской сборной Норвегии должны быть сделаны верные выводы»

Бывший норвежский биатлонист Халвард Ханеволд прокомментировал выступление мужской сборной Норвегии в прошедшем сезоне. «Йоханнес выиграл золото и Тарьей провел хороший чемпионат мира, но в остальном это было разочаровывающий сезон. Должны быть сделаны верные выводы. Должна улучшиться организация и структура. Компетенция должна стать выше. Кажется, что в команде царит чувство неудовлетворения. На чемпионате мира в Холменколлене у нас должны быть лучшие лыжи», – сказал Ханеволд. ( подробнее )

Премьер-лига. Женщины. УГМК выиграл у «Надежды», московское «Динамо» уступило «Енисею» и другие результаты

В воскресенье, 22 марта, в рамках чемпионата России среди женских команд Премьер-лиги екатеринбургский УГМК уверенно победил оренбургскую «Надежду», московское «Динамо» дома уступило красноярскому «Енисею». Чемпионат России Премьер-Лига Спарта энд К – Энергия – 82:56 (29:9, 14:18, 22:20, 17:9) 22 марта. 15.00 УГМК – Надежда – 86:66 (21:18, 25:13, 21:13, 19:22) УГМК: Таурази (32), Паркер (15 + 6 подборов + 5 передач), Груда (10 + 17 подборов), Нолан (10). НАДЕЖДА: Боннер (17), Дюпри (16 + 7 подборов), Беглова (13), Виеру (10). 22 марта. 17.00 Вологда-Чеваката – Динамо-ГУВД – 78:52 (20:11, 22:15, 20:10, 16:16) 22 марта. 18.30 Динамо Курск – Спартак Ногинск – 103:58 (26:18, 29:14, 23:16, 25:10) 22 марта. 19.00 Динамо Москва – Енисей – 70:74 (18:30, 13:17, 20:6, 19:21) 22 марта. 19.00 Положение команд: УГМК – 17-1, Надежда – 15-3, Динамо Курск – 15-3, Спарта энд К – 11-7, Динамо Москва – 8-10, Вологда-Чеваката – 7-11, Энергия – 6-12, Енисей – 6-12, Динамо-ГУВД – 3-15, Спартак Ногинск – 2-16. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. ( подробнее )

И.о главного тренера «Сарыарки»: «Завидую болельщикам, давно не оказывался в эпицентре таких игр»

И.о главного тренера «Сарыарки» Кирилл Двуреченский подвел итоги матча против «Ермака» (4:5). «Игра интересная и зрелищная для болельщиков, сложная для игроков и тренеров. Полные дворцы в Ангарске и Караганде тому подтверждение. Игра для болельщиков, которые приходят выплеснуть отрицательные эмоции и подзарядиться положительными. Я завидую болельщикам, давно не оказывался в эпицентре таких игр! Эмоции положительные были после того, как сравняли, вышли вперед. Не скажу, что отрицательные были после поражения. Но есть над чем подумать, проанализировать. Выводы будем делать завтра. Пусть эмоции сегодня улягутся… «Ермак» и «Сарыарка» показали на сегодняшний день самый зрелищный хоккей», – сказал Двуреченский. ( подробнее )

Путинский "полицай" рассказал, как ловил патриотов и добивал украинских танкистов (видео)

Дважды контуженный Василий Санников из Станично-Луганского района вступил в ряды боевиков «ЛНР» с первых дней конфликта. По словам террориста, он побывал во всех боях. Участвовал в захвате Луганского СБУ, и погранзаставы в квартале Мирный. Воевал против ВСУ в районе поселка Металлист, под Желтым  и т.д. Также Василий рассказал, как добивал танковый экипаж взятый в плен, и как в отряде «полицаев» ловил в Луганске еще до боевых действий якобы корректировщиков огня из «Правого Сектора». ( подробнее )

Полузащитник «Дагенхэма» Лэбэди обвиняется в укусе соперника

Полузащитник клуба четвертого английского дивизиона «Дагенхэма» Джосс Лэбэди обвиняется в укусе соперника во время поединка со «Стивенэйдж Боро» (1:0). В концовке матча Лэбэди, вышедший на поле на 90-й минуте сцепился с игроком «Стивенэйдж Боро» Ронни Генри, после чего тот попытался обратить внимание судей на свой палец. Отметим, «Дагенхэм» выступил с обращением, что дождется официальных результатов полицейского расследования, после чего начнет собственное. ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама