В США с большим ажиотажем выбрали нового хозяина праха известного писателя


Опубликованно 26.09.2016 17:31

В США  с большим ажиотажем выбрали нового хозяина праха известного писателя

Остатки до предложения были оценены в $ 4-6 тыс.

Прах знаменитого американского писателя Трумена капоте была продана в субботу на аукционе в Лос-Анджелесе $43750. Об этом сообщает газета The Independent. "Сделали ставку на Россию, Южной Америки и Азии. Был огромный интерес к этой уникальной партии", - цитирует издание слова президента аукционе. Останки писателя перед предложение оценивается в $ 4-6 тыс.

Это был первый аукцион по продаже останков. В Великобритании на аукционе продать нижнее белье королевы

Трумен Гарсия капоте - американский романист и драматург, известный по новой "Завтрак у Тиффани" и документальный роман "хладнокровное убийство". Более 20 работ Крышку были экранизированы. Писатель скончался в 1984 году в возрасте 59 лет. Прах писателя по ее близкая подруга, телеведущая Джоан Карсон, в доме, где он умер 25 августа 1984 года. В 1988 году, дом Карсон был украден во время праздника, вместе с драгоценностями, злоумышленники забрали сейф с прахом писателя. Однако, в течение недели неизвестные внезапно вернули остатки.

В 1991 году прах писателя снова хотел летать, но попытка не удалась[7]. В 2015 году она умерла, не оставив наследников. В 2016 году, все его имущество, включая Крышку от пыли, планируется выставить на аукцион.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама