Шесть элементарных правил помогут избежать рака кишечника


Опубликованно 28.01.2017 09:01

Шесть элементарных правил помогут избежать рака кишечника

Рак толстой кишки в последнее время во многих странах мира десять самых распространенных онкологических заболеваний вышел в топ.

И такой рост заболеваемости, по мнению врачей есть вполне обоснованное объяснение. В первую очередь, это неправильное питание, во-вторых, это вредные привычки, отказ от которых может значительно снизить риск заболевания этой формой рака. И еще на планете в целом значительно увеличилось количество пожилых людей, которые больны и это влияет на общую картину статистических вычислений увеличилась.

Однако эксперты уверены, что ведущая роль принадлежит в этом печальном явлении, так называемой, «Западной диете», Курение и злоупотребление алкоголем. Даже США с их довольно высоким уровнем жизни находятся на втором месте в мире по заболеванию толстой кишки, что приводит постоянно сотни тысяч человеческих жизней. Также третьих государств по распространенности колоректального рака в популяции. И 2016 год не является исключением — ожидается, что количество новых случаев этой формы рака превышает 134 000.

Американские ученые утверждают, что около половины новых случаев рака кишечника можно было бы избежать с соблюдением шесть элементарных правил жизни. Об их эффективности говорят и результаты анализа сотен научных работ, которые были в этом исследовании онкологических заболеваний:

1. Чтобы угроза заболеть раком толстой кишки значительно ниже у людей, которые поддерживают свой вес в пределах нормы и было следить за тем, чтобы как можно меньше жира переехали в талии.

2. В качестве профилактики онкологических заболеваний кишечника регулярные физические упражнения очень полезны. И мы не говорим об обязательных утренних пробежках или через систематическое посещение спортзала – даже обычная уборка квартиры или ходить в состоянии оказать положительное влияние.

3. В ежедневный рацион должен содержать клетчатки - так, на каждые 10 граммов клетчатки, которые богаты овощи, фрукты и хлеб из цельнозерновой муки, в ежедневном рационе может.риск развития рака кишечника на 10%

4. Следует максимально уменьшить количество Красного мяса в ежедневном рационе (свинины, говядины, телятины, баранины) и мясные продукты (колбаса, мясо, сыровяленые мясные продукты). Эти так называемые мясные блюда в одинаковом количестве по весу даже опаснее, чем жареное, тушеное и отварное мясо.

5. Чрезмерное употребление алкоголя значительно повышают риск развития опухоли кишечника увеличивается – все должно быть исключено в разумных пределах или полностью.

6. Тщательно риск развития этой формы онкологии обычный чеснок уменьшает, запах должен постоянно в вашем рационе, несмотря на "своеобразный".



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама