Россия потеряла три позиции в рейтинге стран, куда можно въехать без визы


Опубликованно 23.03.2017 00:57

Россия потеряла три позиции в рейтинге стран, куда можно въехать без визы

Москва, 17 мар — РИА Новости/Прайм. Российской Федерации в 2017 году, заняла 51-е место в рейтинге международного "индекса визовых ограничений" (Индекс визовых ограничений), производства компании henley & Partners и Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), уровень свободы безвизового передвижения граждан, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Индекс международном рейтинге стран по уровню свободы безвизового режима. Индекс ограничения визового режима, который составляется для более чем 10 лет в сотрудничестве с ИАТА, занимает паспортов 219 стран и территорий мира по количеству стран безвизового въезда. Позиция страны в рейтинге определяется количеством стран, в которые граждане могут въезжать без визы.

"Россия в мировой "табели о рангах" в 2017 году занял 51-е место, разделив его с Микронезия. Это достижение среди постсоветских стран, Россию опережают только три страны Балтии. Без визы российские граждане могут посетить 106 стран мира. "Соседями" РФ в "турнирной" таблице оказались Черногория и Колумбия (50-е место, 107 безвизовых стран), а также Палау и Турции (52-е место, 105 безвизовых стран)", — говорится в сообщении.

"Свободный" в современном мире с точки зрения количества стран, которые они могут въезжать без визы, для граждан Германии и Швеции: у них есть возможность посетить без визы, соответственно, 176 и 175 странах. Хуже всего-это свобода передвижения среди жителей Ирака (27 стран), Пакистан (28 стран) и Афганистан (бесплатный вход только до 24 стран).

"По сравнению с прошлым годом России в рейтинге снизилось с 48-го по 51-е место, хотя и добавил в свою визу "копилку" одно очко: в 2016 году россияне имеют право свободно посетить Боливию. Несмотря на это, в индексе-2017 ограничения визы Россию среди 48 стран, которые отказались. Тем временем, 108 стран поднялись в рейтинге, 42 страны сохранили свои места. Кстати, среди чемпионов визовых ограничений индексом, чтобы ПОВЫСИТЬ рейтинг, федеративные Штаты Микронезии, которая в прошлом году добавил 12 пунктов и разделен на 51-й строчке с Россией", — говорят аналитики.

По данным экспертов, количество получения безвизового динамика стран возрастет: за счет увеличения взаимных безвизовых соглашений и введение электронных виз.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама