Медики назвали фрукты, которые понизят кислотность желудка


Опубликованно 26.04.2017 11:50

Медики назвали фрукты, которые понизят кислотность желудка

Важная информация для тех, кто страдает от изжоги.

Исследователи из Индии сообщили о том, что есть определенные фрукты, которые стоит потреблять и те, которые страдают от повышения кислотности желудка.

Оказалось, что люди, которые часто после еды, испытывают изжогу или жжение, стоит правильно планировать свое меню и проблем можно избежать. Для этого, важно, чтобы из продуктов, которые повышают кислотность желудка. Такие фрукты, многие из них — например, что и делают все цитрусовые. Таким образом, есть его в больших количествах не стоит, как не стоит питаться и на пустой желудок, поскольку это может вызвать боли, жжение и проблемы с пищеварением.

Кроме того, ученые опубликовали список фруктов, которые снижают естественную кислотность желудка. Особенно полезна эта информация будет в летнее время, когда люди начинают покупать свежие фрукты и едят в больших количествах. Это может быть опасно для тех, кто уже имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом и, в частности, с увеличением кислотности.

Ученые говорят, что побочные эффекты проявляются на фоне недостаточного потребления жидкости и частых перекусов.

Чтобы избежать всех этих проблем, ученые рекомендуют потреблять пишу бананы: они могут быстро и легко решить эту проблему, потому что через несколько минут после его употребления в пищу кислотность начинает снижаться и может пройти изжога и неприятные ощущения.

Кроме того, люди с повышенной кислотностью, стоит поесть арбузов и дынь. Богаты антиоксидантами и клетчаткой, что также полезно для желудочной кислоты, и, кроме того, способствует восстановлению водно-болотных угодий, баланс соли.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама