Приморские власти планируют ежегодно наращивать туристический поток на 30%


Опубликованно 27.04.2017 23:20

Приморские власти планируют ежегодно наращивать туристический поток на 30%

03700 © фото : предоставлено ОАО "Наш дом - Приморье"Приморье. Архивные фото "Представляют главных задач для увеличения турпотока... Я назвал цифру прошлого года — 45% рост. Планируем ежегодно количество туристов не увеличится менее чем на 30%. Это введение с 1 поможет. Август упрощенной процедуре оформления виз", - сказал миклушевский в ежегодном докладе законодательному собранию края.

Приморье традиционно является лидером среди дальневосточных регионов по объему турпотока. По итогам прошлого года Приморье посетили без малого 570 тыс. иностранных туристов — на треть больше, чем в 2015 году.

Седьмого марта президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном визовом режиме на территории Свободного порта Владивосток и в нескольких дальневосточных регионах Российской Федерации. Электронная виза действительна в течение 30 дней, начиная с даты выдачи разрешенного пребывания в России до восьми дней. Для получения визы необходимо заполнить анкету на специальном сайте не позднее четырех дней до даты въезда.

В случае положительного ответа иностранные граждане смогут прийти в любой из пяти дальневосточных регионов, где действует режим свободного порта — Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, на Чукотку и Камчатку. Виза выдается без взимания визового сбора, ее проставят на границе.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама