На инфраструктуру к Универсиаде в Красноярске выделят более 800 млн рублей


Опубликованно 26.05.2017 12:02

На инфраструктуру к Универсиаде в Красноярске выделят более 800 млн рублей

Красноярск, 23 мая — РИА Новости. Правительство РФ выделит в этом году более 800 миллионов рублей на инфраструктуру к зимней Универсиаде в Красноярске, соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева от 20 мая 2017 опубликован на портале государственной системы правовой информации.

"Выберите Минспорт России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2017 году бюджетные ассигнования в размере 827 758,4 тыс. рублей в целях предоставления остатки субсидии из федерального бюджета бюджету Красноярского края... Грант позволит сроков создания инфраструктуры, необходимой для проведения ХХІХ Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске", — говорится в приказе.

Президент России Владимир Путин в марте месяце во время визита в Красноярск отметил отставание от двух до четырех месяцев в строительстве трети спортивных объектов. В частности, были нарушены условия в областной клинической больнице, два транспортных объектов. В понедельник глава Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что около 10 объектов Универсиады будет сдан в эксплуатацию досрочно — к примеру, спортивный комплекс "сопка" и "Радуга", спортивно-тренерский блок "Снежный", Многофункциональный центр СФУ, БСМП и другие. Ранее Путин заявил, что общий объем расходов федерального бюджета на зимней Универсиаде в Красноярске будет 40,5 млрд рублей.

Зимняя Универсиада-2019 пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Спортивная программа игр включает соревнования по 11 видам спорта, включая сноубординг.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама