Бесплатный вход, флешмобы и инсталляции: День России в Музее Победы


Опубликованно 10.06.2017 01:46

Бесплатный вход, флешмобы и инсталляции: День России в Музее Победы

МОСКВА, 5 мая — РИА новости. Россия, Центральный музей Великой Отечественной войны будет работать бесплатно. Зрители смогут посетить выставки, мастерские и помещения, а также принять участие в флешмобе "Гимн России".

Музей Победы будет первым федерального музея страны, который 12 июня откроет свои двери для всех желающих. "Это своего рода подарок для наших граждан. Мы надеемся, что нашу инициативу подхватят другие культурные учреждения. Таким образом, праздник действительно превратится в праздник для людей", - сказал РИА новости директор музея Александр Школьник. Виды Москвы

Посетители смогут посетить все выставки музея, с выставки "Символы государства Российского" и заканчивая светозвуковой инсталляции "Дорога к Победе". В рамках последнего в Hall of Fame вы увидите основные события Великой Отечественной войны, который будет показан на стене. Установка будет транслироваться каждый час.

"Многотысячный хор молодых исполнит перед музеем гимн России. Мы также раскроем государственный флаг размером более тысячи квадратных метров. Это традиционная акция в прошлом году приняли участие около двух тысяч человек. Мы приглашаем всех желающих принять участие, спеть, посмотреть выставки и целый музей", - продолжил Александр Школьник. Премьера 3D-инсталляции "Дорога к Победе"

В каждом зале музея в этот день будут присутствовать больше сотрудников. Вместо проведения традиционной экскурсии, они помогут вам сориентироваться и предложить вам самые красивые остатки. Детский центр музея будут проходить специальные программы: "Мы пишем историю", "Сказания о богатырях земли русской" и "Что солдата в вещмешке?".

"Открыть двери для всех желающих, мы хотим пригласить вас встретить этот великий для страны день, в среду, исторических реалий Музея Победы. Еще раз, почувствовать свою неразрывную связь с нашей славной истории несколько веков, от поколения победителей в самой жестокой и кровопролитной войне. Еще раз, почувствовать свою приобщенность к замечательной традиции побед, доблести и славы нашей страны", — сказал директор музея.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама