Сутки в АТО: Двое украинских бойцов погибли, четверо ранены


Опубликованно 12.06.2017 05:50

Сутки в АТО: Двое украинских бойцов погибли, четверо ранены

За прошедшие сутки боевики 67 раз открывали огонь по позициям ВСУ, погибли двое военнослужащих, четверо получили ранения и боевые травмы.

За минувшие сутки боевики 67 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, сообщил пресс-центр штаба ато.

"В результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки погибли двое военнослужащих украинских вооруженных сил. Кроме того, четверо наших солдат получили ранения и боевые травмы", – говорится в сообщении на странице штаба в Facebook в понедельник утром.

На Приморском направлении из артиллерии калибра 122 мм боевики били по укреплениям ВСУ в районе Павлополя и Гнутово, Новогригорьевка и использовали минометы калибра 120 мм. там же, а также в районе Новомихайловка и Красногоровка, боевики открыли огонь из 82-мм минометов. Кроме того, вблизи Павлополя бандиты применяли зенитно-ракетные комплексы. За последние дни неоднократно бандформирования обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов и БТР позициям украинских защитников в районе Талаковки, Лебединского и воды.

В Донецком направлении боевики неоднократно плотный обстрел с минометов и менее мощное оружие в Южном пригороде деревни, и к северо-востоку от Каменки. В воскресенье вечером, около 18.00 боевики обстреляли в этой сфере укрепления ВСУ танки. Один из снарядов попали в жилой сектор. Никто из местных жителей не пострадал.

Кроме того, ранее оккупанты обстреляли и вывели из строя насосной станции Южно-Донбасского водовода, а также попадания из гранатомета в дом в зайцево.

На том же нарушении направлении незаконные вооруженные формирования режима неприменения вчера оружия зафиксированы в районе песок и Верхнеторецкого, где боевики обстреляли из минометов различных калибров и стрелкового оружия, а также в районе зайцево. Там НВФ систематически открывали огонь из гранатометов различных модификаций и вооружения БМП.

На Луганском направлении были обстреляны позиции ВСУ в районе Крымского, Новотошковского и Катериновка из 120-мм минометов. Кроме того, обстреляли боевики вели огонь из гаубиц калибра 152-мм артиллерийских систем меньшего размера, а именно из 82-мм минометов били по позициям в районе Попасной и Троицкого. Там, как и в районе Новозвановка и Новоалександровка, боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама