Польша выставит России счет за российский же газ


Опубликованно 23.06.2017 16:13

Польша выставит России счет за российский же газ

Служил предлогом для того, чтобы качество "голубого топлива" из российской ФЕДЕРАЦИИ

Польша оштрафует Россию за поставки некачественного газа, который остановился в Варшаве, выбранного из Ямальского газопровода, 21 июня, заявил глава польской нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк.

"В этой связи, PGNiG будет наложить на Газпром штраф в соответствии с контрактом», — цитирует Возняка "Монголия".

Forbes: США и Европа сталкиваются лбами из-за конфликта "Нафтогаза" и "Газпрома"

По его словам, если поставки газа для нужд Польше будет возобновлено с 23 июня, это не повлияет на отопительный сезон 2017-2018 годы. Тем не менее, если Россия продолжит переносить плохое качество газа, PGNiG вынужден взять газ для обеспечения потребностей страны, из их собственных репозиториев в южной части страны.

Теперь, отсутствие газа покрывается использования запасов из бака Могилы в центре страны, а также приостановление заполнения резервуаров в южной Польше.

"Если пауза будет длиться дольше, ты мы будем вынуждены изменить режим заполнения, южной танков", - сказал Возняк.

Он подчеркнул, что российская сторона не проинформировала польских партнеров о причине плохого качества транспорта газа. По его словам, они могут быть "разные", во-первых, технические.

"Большой газовый пирог": почему Европа не считается с интересами Украины

Глава PGNiG также отметил, что сейчас российский газ с Ямальского газопровода, и дальше без препятствий перевезены в Европе и происходит на рынках. Он отметил, что Германия работает осушительная азс там очищается от примесей. Но Польше не эта станция, потому что российская сторона выступила против этого строительства Ямальского газопровода.

Возняк отметил, что поставки газа-это всегда "рискованной", поскольку могут возникать ситуации, подобно нынешней, или же Россия может закрыть в 2019 году, газопровод проходит через территорию Украины.

Как сообщалось, Польша приостановила загрузку газа из России из-за плохого качества. Таким образом, оператор пообещал, что эта ситуация не повлияет на баланс и безопасности транспортной системы, которые привели gaz-System.

Напомним, в декабре 2016 года украинский ПАО "Укртрансгаз" и польская gaz-System S. A. подписали соглашение о правилах взаимодействия для соединения транспортных систем двух стран, через будущий интерконнектор Польша-Украина.

Как "Вести" писали ранее, Порошенко и Дуда договорились выполнимо конфликтовать с "Газпромом" и OPAL. Они подчеркивают, что решение ЕВРОПЕЙСКОЙ комиссии призывает и вдохновляет России продолжать свою тактику, создавать проблемы, чтобы добиться уступок в других областях.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама