Мексиканская оппозиция подозревает власти в электронном шпионаже


Опубликованно 29.06.2017 20:30

Мексиканская оппозиция подозревает власти в электронном шпионаже

МЕХИКО, 30 июня – РИА Новости. Мексиканская оппозиция в четверг фактически обвинил правительство в ведении электронного мониторинга с использованием шпионских программ.

Бывший президент одной из крупнейших оппозиционных сил Мексики, партия национального действия (MHP) Рикардо Анайя заявил о попытке электронного шпионажа против себя и своих коллег, однако не уточнил, кто занимался слежкой.

"Это недопустимо, что было попыткой заразить телефоны членов IPA программы может приобрести лицензию, сказал только правительство по борьбе с организованной преступностью", – в четверг Анайя.

Речь идет о шпионской программе Пегас. По словам известной журналистки Дениз метчик с каналом Televisa, в 2014 году именно Генеральная прокуратура страны Пегаса купили за 32 миллиона долларов. Она показала в эфире своей программы En Punto соответствующую документацию.

По словам Анайи, телефоны на руководство партии пришли на одну из ссылок на вредоносные программы, позволяющие создать внешний контроль над содержанием мобильных устройств вы можете выполнять. Речь шла о телефонах Анайи, Генерального секретаря партии Дамиан Сепеды, координатор МПА в палате депутатов Марко Кортес и пресс-секретарь партии Фернандо Родригес Доваля.

Ранее прокуратура уже пообещала выполнить все необходимые действия, включая проверки, включая анализ данных со взломанных мобильных телефонов, а также подчеркнул, что решительно осуждает любые незаконные вторжения в общении представителей СМИ и общественных деятелей.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама