Сенатор призвал отменить "возрастной ценз" для автобусов, перевозящих детей


Опубликованно 30.06.2017 16:20

Сенатор призвал отменить

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости, Ирина Нехорошкина. Достичь должен полную отмену запрета на использование автобусов для перевозки детей старше 10 лет, потому что он не решает проблемы безопасности, сообщил РИА Новости в пятницу председатель экспертного Совета по туризму при комитете Совета Федерации (СФ) по социальной политике Игорь Фомин.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому запрет на перевозку детей в автобусах старше десяти лет будет отложено до 1. Января 2018 года. Соответствующий документ размещен на официальном Интернет-портале правовой информации в пятницу.

Срок действия постановления правительства Российской Федерации, отложить вступление в силу "возрастных категориях", работает в 1. Июль. Так, согласно документу, запрет вступит в силу через шесть месяцев.

"К сожалению, запрет на эксплуатацию автобусов, которые перемещаются старше 10 лет для детей от перевозок правительство на 1. Января 2018 года, в то время как отрасли детского туризма ожидано, что понятно. Без сомнения, сохранение этого запрета с 1. Январе без экскурсий и поездок летом сотни тысяч детей по всей стране", — сказал собеседник агентства.

Фомин считает, что необходимо отменить запрет достичь, потому что он не решает проблемы безопасности.

"Нет никакой прямой связи между продолжительностью жизни автомобиля и его аварийности, что нет подтверждающих документов статистика на эту тему. Вы просто должны убедиться, что те меры безопасности, которые уже в российских нормативных документов — проведение качественного технического осмотра, соответствие квалификационным требованиям водителей, контроль их работы и отдыха", - считает он.

По мнению сенатора, надо ждать стимулировать экономическими методами обновления туристического автобусного парка (лизинг выгодно низкой процентной ставкой на кредиты для этих целей, не повторяющиеся одноразовых субсидий при покупке новых автобусов), вместо того, что проблема решена сама собой.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама