"Гадкий я–3" стал лидером российского кинопроката по итогам выходных


Опубликованно 03.07.2017 19:30

МОСКВА, 3. Июля – РИА Новости. Третья часть франшизы "гадкий я" имеет более 561 млн евро за выходные, став лидером российского кинопроката, сообщает портал kinobusiness.com в понедельник.

После спин-офф про миньонов создатели "Злого я" вернулся к своему главному герою, гадкому Грю, который оставляет свои суперзлодейские дела в пользу тихой семейной жизни. Но все карты путает его новый врач, и внезапно брат-близнец, который забыл ему грю привести обратно к привычкам.

В первые прокатные выходные мультфильм 561,8 млн евро собрал, потеснив лидера прошлой недели – фильм "Трансформеры: последний рыцарь". Продолжение эпопеи о войне роботов и людей в минувшие выходные собрало 133,8 млн, а за две недели – 786, 8 миллионов евро.

На третьем месте франшиза от студии Pixar — мультфильме "тачки 3", заслуженный 28,8 млн евро на выходные и 576 млн евро в общей сложности за три недели в аренду.

Четвертую строчку заняла перезагрузка еще одной известной голливудской франшизы "мумия" с Томом Крузом в главной роли. Фильм снял 25,2 млн евро в отчетном периоде и 937,4 миллиона рублей за четыре недели. Замыкает пятерку лидеров дебютант прошлой недели — триллер британского режиссера Йоханнес Робертс "голубая бездна". В первую неделю проката он собрал 19,5 миллионов евро.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама