Выводы об эффективности курортного сбора делать пока рано, заявил Аксенов


Опубликованно 11.07.2017 13:57

Выводы об эффективности курортного сбора делать пока рано, заявил Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА новости, Виктор Лященко. Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что налог даст "положительный", как принесет в местные бюджеты дополнительных доходов, но окончательные выводы делать преждевременно.

Государственная дума 23 июня одобрил в первом чтении законопроект, который предусматривает проведение в 2018-2022 годах эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой. Согласно проекту, Крым, Алтай, Краснодарский и Ставропольский края смогут создать фонд развития курортной инфраструктуры, средства от которого будут направлены только на финансирование работ на проектирование, строительство, ремонт, содержание, улучшение и ремонт объектов туристической инфраструктуры.

"Муниципалитеты получат дополнительные доходы, и муниципалитеты будут заинтересованы в том, чтобы эти деньги поступали в местные бюджеты. Определенный положительный момент", - сказал Аксенов журналистам.

Глава республики напомнил, что налог планируется ввести в порядке эксперимента.

"Мы увидим, что происходит, как это работает эффективно и, что цели результаты, и он будет делать окончательные выводы", - подчеркнул Аксенов.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама