СМИ назвали причину, по которой у семьи россиян в Эстонии изъяли ребенка


Опубликованно 17.07.2017 07:59

СМИ назвали причину, по которой у семьи россиян в Эстонии изъяли ребенка

ТАЛЛИН, 16 мая — РИА новости, Николай Адашкевич. Причиной изъятия ребенка из семьи граждан России в Таллине стала антисанитария в квартире. Об этом сообщил портал эстонского телерадиовещания ERR.

Восемь лет, дочь Анатолия Газаряна и Анны Михайловой принял 11 июля, работники социальных служб, Таллина, которые пришли к ним в полиции. Ребенок, помещенный в Центр защиты детей. По решению суда 14 июля Михайлов и Газаряна временно лишены родительских прав. Приговор еще не вступил в силу, он может подать апелляцию в течение 15 дней.

Как следует из судебного решения, в ходе судебного заседания соцработник Карина Куслап отметил, что в течение восьми лет соцслужба пытался улучшить домашней, семейной ситуации. Однако, по словам Куслам, отец ребенка отрицает существование проблемы, но мать не хочет перемен.

Сам Газарян заявил, что он был удивлен, радиации. "Вы знаете, на самом деле, в течение семи или больше лет, ничего не изменилось. И вдруг такой резкий поворот, мне тоже было очень странно. Вероятно, новые люди, новый взгляд, новое видение", — сказал он. По его словам, социальная служба не знал, письменных указаний, а в квартире новые соцработники пришли два раза, прося бросить книгу, указывая, где следует отнести велосипед, а также обратить внимание, что все спят на матрасах на полу.

"С бывшим соцработником Айтой Саар были хорошие отношения: она была частью нашей позиции, мы нашли общий язык. Новые социальные работники, я предложил лучший вариант — жена берет ребенка и уезжает в Москву, где она живет отцом", - добавил Газарян. Он объяснил, что он собирается делать ремонт в доме, и в течение этого времени хотел отправить жену с ребенком в Москву, где она определяется в двухкомнатной квартире.

Как отмечает ERR, квартира, в которой живет семья, находится в плохом состоянии и очень прокурена, в ней стоит старая мебель.

Ранее сообщалось, что уполномоченный при президенте России по правам ребенка, Анна Кузнецова проверяет данные об изъятии девочки из семьи россиян в Эстонии, блок омбудсмена находится в контакте с посольством в Таллине.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама