Цискаридзе посочувствовал артистам балета "Нуреев" Серебренникова


Опубликованно 17.07.2017 04:11

Цискаридзе посочувствовал артистам балета

МОСКВА, 16 мая - РИА новости. Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе сочувствует артистов, участвующих в шоу "Нуреев" и потратившим много времени и усилий. Однако, по его словам, это не первый раз, что шоу снимается в канун первой.

"Я шоу не видел, я не могу судить, могут быть разных видов, но в любой ситуации, я извиняюсь, для художников, так как я сам художник, потому что художники потратили огромное количество времени и энергии", — сказал Цискаридзе на пресс-завтрак, рассматривая его "Русские сезоны" в Японии.

Он заметил, что отмена шоу, за несколько дней до первой-это далеко не первый случай в мире балета. "Снимали выступления на генеральной репетиции, что я помню, балет "Девушка и смерть" в конце 1980-х годов, например", - добавил художник.

Ранее сообщалось, что премьера спектакля "Нуреев" перенесена с 11 июля этого года на 4 и 5 мая 2018 года. Директор габта Владимир Урин заметил, что переводы производительность связана с претензиями, выполнение, и отверг политический характер миграции.

После этого некоторые СМИ сообщили, что "Нуреева" перенесли бы на основании приказов министра культуры. В ведомстве опровергли эту информацию, отметив, что "цензура и запреты, а не стиль работы ведомства", и отметили, что министерство не вмешивается в вопросы репертуарной политики.

Над производством "Нуреев", Кирилла Серебренникова, который автор либретто, режиссер и сценограф, работал композитор Илья Демуцкий и хореограф Юрий Посохов. Ранее эта же команда поставила в Большой балет "Герой нашего времени" в 2015 году.

Балет "Нуреев" посвящен судьбе легендарной танцовщицы, другие детали постановки не были выявлены.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама