Организатор аукциона прокомментировал скандал с "часами Путина"


Опубликованно 21.07.2017 19:10

Организатор аукциона прокомментировал скандал с

ПАРИЖ, 21 июл — РИА новости. Представитель организатора аукциона Monaco Legend Group, где были проданы "часы Путина", признался, что не принадлежали к президенту России, и обвинил погнавшихся за сенсацией журналистов в непрофессионализме.

Платиновые часы Patek Philippe ref.5208, с гарантией, с документами на имя Владимира Путина были проданы с аукциона Monaco Legend Auctions для 1,054 млн евро. Как заявил в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, часы не имеют на российского лидера никакого отношения. Песков выразил мнение, что аукционный дом он обманул покупателя, прибегая к хитрости и хорошо "накручивается" на цену.

"Я могу подтвердить слова пресс-секретаря президента россии о том, что речь не о часах Путина, это действительно так. И мы никогда не поддерживали", - сказал РИА новости пресс-секретарь Мюнхенской Legend Group.

По его словам, проблема в круглосуточно ощущение виноваты журналисты, которые следуют чувства. "Они не читали, ни каталог, ни пресс-релиз, где мы четко объяснили, что не в коем случае президента: они просто были куплены в надежде на то, чтобы дать им г-н Путин, что не было сделано — поэтому их и продают. И журналисты только увидел имя председателя документе, и не начал понимать. Не особо профессионально", - отметил собеседник агентства.

Он обратил внимание на то, что часы были оценены аукционе за 850 тысяч — 1,150 млн евро, и они ушли с молотка за этот ремень, без обмана, реальная цена для раритеную модели. "В отличие от журналистов, клиент из Азии, который он купил часы, прекрасно понимает, что они не принадлежат Владимиру Путину", - сказал представитель Монако Legend Group.

"Ты знаешь, я хорош в часов, я занимаюсь этим уже 30 лет и могу сказать, что если бы часы Путина, действительно ли они были проданы как таковые, были бы фотографии, на которых на них запечатлен, не стоил бы гораздо дороже, — три, четыре, пять млн евро", - добавил он. Контрабанда с одессы



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама