Ученые создали гибкого робота-питона


Опубликованно 22.07.2017 01:50

Ученые создали гибкого робота-питона

В статье, опубликованной в журнале Science робототехники, Эллиот Хоукс (Эллиот Хоукс) и его соавторы описывают ползающий робот, заключенный в 72-футовый герметичный корпус. Нагнетать воздух и изгибаясь внутренний гибкий стержень, робот способен вытягиваться вверх или проскользнуть в узкие проходы. Датчики, расположенные в передней, помогая ему сохранять правильное направление движения, а камеры позволяет операторам контролировать процесс.

"Так же, как вены могут распространять питательные вещества по всей его длине, так что вы можете представить и выдвижная тело робота будет использоваться для доставки веществ, – говорит один из создателей устройства Blumenstein Лора (Лаура Эрнеста блуменшайна). И замена материалов, из которых она изготовлена, вы можете использовать такие роботы, чтобы "расти" структуры поддержки". Однако на видео, которое ученые в сопровождении своей статье, показывает еще более впечатляющие возможности робота – к примеру, она закрывает кран, находившийся на расстоянии и поднимает груз до 70 кг.

Авторы видят использование ползал робот-это в первую очередь медицинская. По их словам, его можно использовать как "умный катетер" на различные процедуры, такие как эндоскопия.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама