ЕС частично профинансирует расследование военных преступлений в Сирии


Опубликованно 23.07.2017 10:07

ЕС частично профинансирует расследование военных преступлений в Сирии

Новости мира:евросоюз, в частности, для финансирования проведения независимого расследования о военных преступлениях, совершенных во время войны в Сирии.

В воскресенье, 19 июля, в Брюсселе, объявил о выделении 1,5 млн евро в поддержку Международного механизма беспристрастного и независимого расследования серьезных нарушений международного права, совершенных в Сирии с марта 2011 года.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на сообщение Европейской комиссии.

Европейская Комиссия отмечает, что этот механизм должен "справедливость" лиц, причастных к совершению этих преступлений.

"Справедливость для жертв имеет решающее значение для настоящего и всеобъемлющего процесса примирения в Сирии. Поэтому виновные в военных преступлениях должны ответить за свои действия, и как можно скорее", - заявила высокий представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини.

ЕС также подтвердил приверженность политическому процессу в Сирии под эгидой оон. Решение о создании Международного механизма беспристрастного и независимого расследования в Сирии было принято в конце декабря 2016 года, Совет Безопасности оон специальной резолюцией. Расследовать будут преступления, совершенные всеми сторонами конфликта в Сирии, он говорит, а то, что в резолюции Совета безопасности организации объединенных наций.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама