В ЕС призывают деятелей Израиля и Палестины к ответственности и сдержанности


Опубликованно 26.07.2017 01:01

В ЕС призывают деятелей Израиля и Палестины к ответственности и сдержанности

Новости мира:Продолжение сотрудничества между Израилем и Палестинской автономией, имеет решающее значение для предотвращения новых актов насилия и гибели людей.

Последние события на Старый город в Иерусалиме и его окрестностях, а также на Западном берегу реки Иордан, реальная опасность дальнейшей эскалации, заявил в субботу официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

"В настоящее время является жизненно важным, чтобы все политические, религиозные и общинные лидеры действовали ответственно, восстановление спокойствие и избегать любых действий или риторики, которая может увеличить напряженность. Продолжение сотрудничества между Израилем и Палестинской автономией, имеет решающее значение для предотвращения новых актов насилия и гибели людей", - подчеркивается в заявлении, опубликованном в Брюсселе.

Документ напоминает инцидент, когда в прошлую пятницу трое палестинцев погибли в столкновениях с израильскими силами безопасности. В ЕС считают, что инцидент должен быть полностью исследованы.

Кроме того, в заявлении представителя ЕВС говорит о посягательстве на Западном берегу, трое Израильтян погибли молодым палестинцем. "Ничто не может оправдать страшное преступление", - заявляют в Брюсселе.

ЕС призывает Израиль и Иордания "работать вместе, чтобы найти решения, которые обеспечат безопасность для всех, уважение к святости религиозной зоны, и поддержание статус-кво". В коммюнике отмечается особая роль Хашимитского Королевства, как это признано в его мирного договора с Израилем".



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама