Динамо с победы стартовало в Лиге чемпионов

Опубликованно 29.07.2017 13:37

Столица "Динамо" с победы начала евросезон, обыграв швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

Быстрый гол киева не вышли, но уже на 15-й минуте на табло Олимпийского СТАДИОНА перед просветленных мастеров единицы. Гармаш попытался выйти в дверь, но не смог бить Нуху. Немедленно Ярмоленко подхватил мяч, вышел на ударную позицию и переиграл фоне Бальмоса, открыв счет.

В середине первого тайма "Динамо" удалось удвоить преимущество. Ярмоленко ворвался в штрафную, накрутил фон Берген и прострелил во вратарскую одинокого Мбокани, который послал мяч в сетку красивым ударом пяткой.

"Динамо" было достаточно моментов, чтобы забить третий гол и довести счет до мощной. Чего только стоят моменты, когда Гонсалес вышел в дверь простреливал вдоль штрафной на Мбокани, Нуху едва не послал мяч в сетку собственных ворот, Кадара на угловой удар и попал в перекладину, Гармаш вывел Корзуна на двери, но фон Бальмос парировал удар. Да, и Ярмоленко на последних минутах было два хороших момента, но Андрей не смог попасть в цель.

Зрители увидели голы, но первый был не в двери, где в киеве поклонников ждут. В добавленное время Ассале получил пропуск Мбабу и бросил мяч на Фасснахта, который послал мяч в сетку ударом головой.

Но здесь даже "Динамо" сделало то же преимущество в два гола. Коваль выбил мяч от своих ворот, тот пролетел через все поле и упал в ноги Гармаша, который бил в дно Бальмоса.

Победа 3:1 в домашнем матче дает "Динамо" хорошие возможности, чтобы пройти "Янг Бойз", но все решится после ответной игры через неделю в Берне.

Подробности и онлайн матча: Динамо – Янг Бойз 3:1 онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

"Динамо" — "Янг Бойз" 3:1

Голы: Ярмоленко, 15, Мбокани, 34, Гармаш, 90+3 — Фасснахт, 90

"Динамо": Коваль — Морозюк, Хачериди, Кадар, Тип — Сидорчук (Корзун, 65), Шепелев — Ярмоленко, Гармаш (Буяльский, 90+4), Гонсалес (Цыганков, 81) — Мбокани

Young Boys: фон Бальмос — Мбабу, фон Берген, Нуху, Бенито (Лотомба, 76) — Раве, Эбишер (Bertone, 62), Саного (Ассале, 51), Фасснахт — Оаро, Соу

Предупреждение: Нуху, фон Берген