В EBU заявили, что правила "Евровидения" пересматривают ежегодно


Опубликованно 03.08.2017 07:11

В EBU заявили, что правила

СТОКГОЛЬМ, 2 авг – РИА Новости, Людмила Божко. Правила "Евровидения" пересматриваются ежегодно, сообщил РИА Новости в вещательном Союзе (EBU), не уточнив, какие изменения в правилах, введенных в текущем году.

На немецком телеканале ARD со ссылкой на документ, переданный EBU вещания копаниям с конкурса, сообщил, что Европейский Союз внес изменения в правила музыкального конкурса "Евровидение". Как отмечается в сообщении, конфликт между Украиной и РФ показал, что конкуренции не должно быть политизированным и использовать как инструмент манипуляции, и презрение этих принципов в будущем будут отбывать дисквалификации всех участников, и стремится к вещателям. Кроме того, согласно новым правилам, все участники, участвующие в конкурсе, должны убедиться в том, что каждый из участников конкурса или членов делегаций, которые не оправдывают запрет на ее въезд в страну".

"Каждый год EBU пересматривает правила и условия конкурса "Евровидение", и, если это необходимо, вносятся корректировки. Это делается для облегчения проведения конкурса, чтобы он оставался справедливым для участников прав организаций эфирного вещания и для, что этот конкурс был радостью для миллионов зрителей во всем мире", - сообщили в EBU, не конкретизируя, какие изменения были внесены в правила конкурса в этом году.

"Евровидение-2017" состоялась в мае в Киеве. Представлять Россию на конкурсе должна была Юлия Самойлова с песней любви, пламени Is Burning, тем не менее, Служба безопасности Украины запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за его вмешательства в Крыму. Европейский вещательный Союз предложил России транслировать конкурс через спутник или сменить участника. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемы, и в нынешней ситуации, не сочли возможным транслировать конкурс. Очередной конкурс состоится в мае 2018 года, в Португалии.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама