Зимняя резина для внедорожников: что выбрать?


Опубликованно 05.09.2017 04:45

Зимняя резина для внедорожников: что выбрать?

Известный немецкий журнал внедорожник магазин/внедорожные испытания пяти зимних шипованных шин класса SUV в размере 245/65 П17 на все колеса Фольксваген Амарок Каньон. Тесты проводились в нескольких дисциплинах, таких как торможение, ускорение и управляемость на снегу и льду тягой (грязи тест). Сухой и мокрый асфальт также был включен в испытания этих зимних шин.

Первое место было отдано шины шину 3, финская модель была Королевой ледяной поверхности, показав лучшее торможение и ускорение. Остальные тесты были одними из лучших, немного подкачала, мокрый асфальт.

Втором месте оказалась итальянская модель зимних шин Пирелли Скорпион зима, которая на протяжении всего испытания соревновались с Нокиан и она была жесткая конкуренция за первое место. Поэтому Скорпион зима была лучшей в торможении на льду и снегу, но сцепление на зимней поверхности немного уступают лидеру теста. Сопротивление аквапланированию был одним из лучших.

Третье место за шинами Goodyear шины UltraGrip + SUV шины показали плоский показатели во всех дисциплинах, и сухой и мокрой дороге, как правило, не является проблемой для этой модели. Единственное слабое место этих шин zubovskij этой слякоти, шина имеет меньше всех очков в этой гонке.

Четвертое место было присуждено зимние шины Michelin Alpin 2 и широты, которые сделали очень хорошее торможение на снегу, но совершенно “завалили“ лед. Также шины не особенно хорошо сочетается с сухой и мокрой дорогой.

Последняя была зима актива шины Нанканг СВ-55, они показали самые низкие результаты во всех тестах. Самый длинный тормозной путь на зимней территории, также очень быстро утомляет возникают в условиях мокрой дороги.

Подробные результаты и рейтинг зимних шин, смотри в галерее ниже:

См. также обзор зимних шин 2015-2016:



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама