Индийский суд приговорил к смертной казни двух мужчин за взрывы в Мумбаи


Опубликованно 09.09.2017 09:24

Индийский суд приговорил к смертной казни двух мужчин за взрывы в Мумбаи

Новости мира:В Индии к смертной казни, двое причастных к теракту 1993 года.

Индийский суд приговорил к смертной казни двух мужчин за взрывы в Мумбаи в 1993 году, в результате которых более 250 человек погибли.

Об этом сообщает издание The Washington Post сообщает.

"Индийский суд в четверг приговорил двух мужчин к смертной казни и два других к пожизненному заключению за серию взрывов, в результате которых в 1993 году в Мумбаи 257 человек погибли. Пятый мужчина получил 10 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Как упоминалось ранее, первый иск закончился в 2007 году, насчитывала более 100 человек, из которых 11 - к смертной казни, а остальных к различным срокам лишения свободы.были

По словам главного прокурора Уйджваля Никама, он не может требовать смертной приговор для главного подозреваемого Абу Салима, потому что он был экстрадирован из Португалии в Индию в 2005 году. Тогда индийское правительство пообещало мужа не казнить, что является важным условием для процедуры экстрадиции в Европу.

После инцидента в Мумбаи Салем бежал из Индии, позже полиция арестовала в Португалии.

В марте 1993 года в Мумбаи почти одновременно взорвались 13 заминированных автомобилей, припаркованных в непосредственной близости от фондовой биржи, представительстве индийской авиакомпании, иммиграционном отделе, E-Mail и возле трех отелей. В результате взрывов 257 человек погибли, более 700 человек получили ранения.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама