В Крыму, прокомментировал падение турпотока в 2017 году


Опубликованно 15.09.2017 02:00

В Крыму, прокомментировал падение турпотока в 2017 году

По словам главы комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, падение турпотока по сравнению с прошлым годом был около 6,3%.

Падение туристического потока в Крым по сравнению с предыдущим годом составил около 6,3%, сообщил глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Волошин: Порошенко ознаменовал патриоты, что война в Крым и Донбасс не вернутся

Более четырех миллионов туристов, отдохнувших в Крыму с января по август этого года.

"Спрос на Крым. Он остается одним из самых популярных отечественных туристических направлений. Мы ведем бронирования и поездок, несмотря на их высокие цены. В целом, на наш взгляд, сезон состоялся. Это однозначно... по нашим оценкам, снижение, по сравнению с прошлым годом, около 6,3%. Многие туроператоры отмечают, что падение гораздо больше — 20-30%, но мы не согласны", - сказал Черняк в эфире радиостанции "спутник"в Крыму.

По его словам, в этом курортном сезоне, как никогда, был востребован для проживания Мини-отель и частный сектор.

"В прошлом году наши туристы пользовались услугами туроператоров из-за незнания области: как добраться, где поменять, где находится курорт или отель, что будет дальше? Теперь, за последние три года, российские туристы хорошо знакомы Крым, так что номер, который называют туроператоры на падение турпотока этой осенью как раз таки в среде туроператоров", — сказал Черняк.

По его мнению, туристы отказываются от услуг туроператоров, отдавая предпочтение самостоятельной деятельности планирование. В то же время, Черняк отметил, что небольшое снижение турпотока из-за ряда субъективных и объективных факторов, в том числе и длительного похолодания в начале лета и демпинговые цены на отдых в Турции.

Крым был присоединен к России в 2014 году. Украина и ее международные партнеры не признают присоединения Крыма к России, признавая, что присоединение, в связи с чем в отношении Москвы был внесен ряд международных санкций.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама