Экс-мэр Киева Черновецкий объявили в розыск


Опубликованно 01.10.2017 04:20

Экс-мэр Киева Черновецкий объявили в розыск

На сайте МВД в разделе лица, которые скрываются от органов власти, указано, что Черновецкий пропал 24 июля, его ищет СБУ, на основании решения суда.

Правоохранительные органы объявили исчезновения бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, подозреваемый в махинациях с землей. Об этом говорится на сайте МВД Украины.

Депутат: Черновецкий Украине никто не даст

В разделе лиц, которые скрываются от органов власти, указано, что Черновецкий пропал 24 июля, ищет СБ Украины на основании решения суда.

Суд в Украине в июле он дал согласие на задержание и доставка Черновецкий судебное заседание для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Генеральная прокуратура Украины подозревает бывшего мэра в махинациях с землей. Черновецкий с семьей уже несколько лет живет в черном море в Кобулети, Грузия. В 2016 году он планирует принять участие в парламентских выборах в Грузии, а также начала избирательной кампании, но передумал.

По версии украинского следствия, Черновецкий, занимающий пост мэра Киева, она изменила пункт назначения и передан в аренду по более низкой цене, окружения экс-президента Виктора Януковича земли на склонах Днепра в районе здания Верховной Рады украины по вопросам строительства вертолетной площадки.

Правоохранители оценили потери бюджета города 9,6 млн долларов. Бывший мэр заявил, что считает дело против него местью генпрокурора Юрия Луценко за его критику на пост министра ВНУТРЕННИХ дел в 2008 году.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама