Омелян сказал, когда разрешено летать над Калиновкой


Опубликованно 06.10.2017 12:30

Омелян сказал, когда разрешено летать над Калиновкой

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что железная дорога, шлюз, авиация, все узлы в стране, находятся под наблюдением.

Запрет на полеты в радиусе 50 км от арсенала в Калиновке будет в силе до 03:00 28 сентября, могут продлить до того момента, пока, наконец, ситуация стабилизировалась, - сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Apocalypse now. Страшные фотографии разрушенных сел под Винницей

"Пока этот запрет установлен до 3:00 следующего дня. Начнем с конца, когда мы будем уверены, что огонь ликвидирован, и все другие взрывы невозможны, тогда мы будем в состоянии снять эти ограничения", – цитирует "112 Украина" Омеляна.

По словам министра, ситуация железнодорожных немного по-другому.

"Сейчас мы обследуем дороги на возможное наличие взрывоопасных предметов. С этой целью были отправлены саперы железнодорожных войск, которые находятся на месте. После того, как мы полностью уверены в безопасности пассажиров и персонала СВЯЗИ, мы сможем восстановить движение", – сказал министр.

Он отметил, что, пока новые изменения в маршруты поездов не делают.

"Что касается стратегических целей, защищены, как местные органы власти, и наши войска специального сервиса на транспорте. Я надеюсь, что никаких эксцессов не будет. Для других объектов находится в компетенции других ведомств. Железная дорога, шлюз, авиация, стратегический узел – под наблюдения. Безопасности, мы, в зависимости от ситуации находится в более высокой степени, следовательно, до получения дополнительных мер безопасности мы не принимали", подытожил Омелян.

Накануне вечером на складах в Винницкой области сдетонировали боеприпасы, начался пожар. Жители населенного пункта Калиновка, рядом с которым находится склад, и из близлежащих деревень эвакуированы. По данным местных властей, пострадали два человека. СМИ сообщают, что на складе хранились ракеты к системам залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". Власти закрыли воздушное пространство в радиусе 50 километров от района пожара.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама