Почему мы использовать этилированный бензин так долго?


Опубликованно 07.11.2017 00:31

Почему мы использовать этилированный бензин так долго?

Научная Библиотека Фото

Этилированный бензин был безопасным. Его изобретатель был уверен в этом.

Перед скептически настроенным журналистам на пресс-конференции в октябре 1924 года, Томас Мидгли резко изготовили контейнер тетраэтилсвинец - присадка в вопрос - и умыл руки в его.

"Я не принимая никаких шансов, что," Мидгли заявил. "Я не могу... делаю это каждый день".

Мидгли было - возможно, - немного лукавит. Недавно он провел несколько месяцев во Флориде, где отходил от отравления свинцом.

Некоторые из тех, кто бы сделал изобретение Мидгли не так повезло, поэтому журналистам было интересно.

50 вещей, которые современная Экономика выделяет изобретений, идей и инноваций, которые помогли создать экономический мир, в котором мы живем.

Он транслируется на Всемирную службу Би-би-си. Вы можете найти более подробную информацию о программе и слушать онлайн или подписаться на подкаст программы.

В четверг за неделю до пресс-конференции Мидгли, в стандартной нефтеперерабатывающего завода в Нью-Джерси, работник по имени Эрнест Oelgert начались галлюцинации. К пятнице, он бегал по лаборатории, кричали в ужасе.

В субботу, с Oelgert опасно психованную, его сестра вызвала полицию. Он был доставлен в больницу и насильно удерживал. В воскресенье, он был мертв. В течение недели, поэтому были четверо его коллег - и еще 35 попали в больницы.

Там работал только 49 человек. 'Сумасшедший дом газ'

Ничего из этого не удивило трудящиеся в других странах в стандартной нефтяных объектов. Они знали, что есть проблемы с тетраэтилсвинца.

Как и Джеральд Марковица и Дэвид Роснер внимание в своей книге обман и отрицание: смертельный политики промышленного загрязнения, в лаборатории, где он был разработан известной как "психотропный газ дом".

Не следует потрясли "Стандарт Ойл", "Дженерал Моторс", Корпорация "Дюпон", три компании, связанные с добавлением тетраэтилсвинца к бензинам.

Научная Библиотека Фото

Первую производственную линию в Огайо уже закрыли после двух смертей. Третий завод в другом месте в Нью-Джерси тоже видела фаталити. Рабочие держали галлюцинации насекомые - лаборатории был известен как "дом бабочек".

Улучшению методов работы может сделать тетраэтилсвинец безопасный для продуктов. Но это было действительно разумно добавить его в бензин, когда чаду будет рыгнул на улицах города?

Около века назад, когда "Дженерал Моторс" была впервые предложена добавления свинца в бензин для повышения производительности - ученые всполошились. Они призвали правительство расследовать последствия для общественного здравоохранения.

Мидгли беззаботно заверил хирург, что "средняя улица, вероятно, быть свободным от свинца, который нельзя будет обнаружить его или ее поглощение", хотя он признал, что "нет актуальных экспериментальных данных было принято".

Научная Библиотека Фото

"Дженерал Моторс" финансируемой правительством бюро провести некоторые исследования, добавив оговорку, сказав, что это должен был Утвердить результаты. Рискованно, но полезно?

Доклад бюро был опубликован на фоне ажиотажа в СМИ по поводу отравленного товарищи Oelgert по. Он дал тетраэтилсвинец здоров и был встречен с некоторым скептицизмом.

Под давлением, правительство организовало конференцию в Вашингтоне, округ Колумбия в мае 1925 года. Дебаты есть на примере две крайности подхода к любой новой идеей, которая выглядит рискованным, но полезным.

В одном углу: Фрэнк Говард, вице-президент этилового корпорации - совместное предприятие "Дженерал Моторс" и "стандарт Ойл". Он называется этилированный бензин "подарок Бога", утверждая, что "продолжение разработки моторных топлив имеет важное значение в нашей цивилизации".

Alamy

В другом углу: Доктор Элис Хэмилтон, в стране авторитетом по свинцу.

Она утверждала, этилированный бензин был шанс не стоит. "Там, где есть зацепка, - сказала она, - какой случай отравления свинцом рано или поздно развивается, даже под строгим надзором."

Гамильтон знал, что свинец отравляет людей за тысячи лет. В 1678 году, рабочих, которые сделали привести белого пигмента для краски - были описаны как страдающие недугами, в том числе "головокружение в голове, с постоянной огромной болью в брови, слепота, глупость".

Римляне использовали свинец в водопроводных трубах. Вести шахтеры часто заканчивались до ума или мертвыми - и некоторых правильно почуял, что низкого уровня, длительное воздействие также было неразумно.

"Вода проводится через глиняные трубы более полезный, чем через свинцовый", - написал инженер Витрувий гражданского, 2000 лет назад. "Это может быть проверена путем наблюдения за работников, которые имеют бледный цвет." Загрязнения в прогресс

Во многих обществах до сих пор сражается с общего вопроса, на который Ховард и Хэмилтон не согласен: насколько загрязнение-это цена, которую стоит платить за прогресс?

Есть некоторые доказательства, что как страны становятся богаче, они изначально стремятся сделать грязнее и позже убирать.

Экономисты называют это "экологическая кривая кузнеца", и это делает интуитивное чувство. Если вы бедны, вы расставить материальной выгоды. Как ваш доход растет, вы можете выбрать, чтобы потратить часть его на более хороший, безопасной окружающей среды.

Alamy

Но был неэтилированный бензин действительно такую дорогую роскошь? Правда, жидкие добавки решена проблема: включить двигатели, чтобы использовать более высокую степень сжатия, что сделало автомобиль более мощным.

Однако, это не единственный способ решения проблемы.

Этилового спирта была примерно такой же эффект и не будет возиться с вашей головы, если Вы не пили его. Мидгли знал, что это, смешав бензин с практически всеми мыслимыми вещество, из йода, чтобы камфора с растопленным сливочным маслом.

Почему Бензиновый с пуш тетраэтилсвинец вместо этилового спирта? Исследователи, которые изучали решение по-прежнему озадачены. Циники могут сказать, что любой старый крестьянин мог выделить этиловый спирт из зерна. Это не может быть запатентована, или его распределения прибыльно управлять. Тетраэтилсвинец может. Связь преступности

США не налог свинца в бензине до 1970-х годов, затем, наконец, запретили в рамках законодательства о чистом воздухе, так как страна двигалась по противоположной стороне экологическая кривая кузнеца.

Два десятилетия спустя, в 1990-е годы уровень насильственной преступности пошла вниз. Есть много причин, почему это могло произойти, но экономист Джессика Рейес была интригующая мысль.

Детский мозг особенно подвержен хроническим отравлением свинцом. Возможно ли, что дети, которые не дышат перегаром этилированного бензина вырос на совершение менее тяжких преступлений?

Alamy

Рейес может проверить ее гипотезу: различные американские Штаты поэтапного прекращения использования этилированного бензина в разное время.

Сравнивая даты законодательства о чистом воздухе с последующей данные преступления, она пришла к выводу, что более половины падение - 56% - из-за автомобилей, переход на неэтилированный бензин.

Другие ученые обнаружили аналогичные связи между свинцовый водопровод и городских убийств.Спорная наука и задержки регулирование

Вы можете поставить фигурку доллар на величину снижения уровня преступности, Рейес нашли. Это примерно в 20 раз выше, чем стоимость де-ведущих бензин - и вот перед вами другие минусы детских дыхания ведут, как хуже успеваемость в школе.

Как же нам сделать это так неправильно так долго?

В Periam Фотография / Alamy Фото

Эта история спорная наука и задержки регулирование, так же, как вы могли бы сказать об асбесте, или табак, или другие продукты, сейчас мы медленно знаю убить нас.

Проблема в том, что люди, которые хотят запретить вещи не всегда бескорыстные мечтатели, как Хэмилтон. Иногда они обструктивного чудаки. Единственный способ узнать разницу в проведении исследований.

И, как Джеральд Марковица и Дэвид Роснер отметить, "в течение следующих четырех десятилетий, все исследования использования тетраэтилсвинца были проведены лабораторий и научных учреждений, финансируемых этил Корпорейшн" и "Дженерал Моторс".Больше от Тим Харфорд:

Как дизельный двигатель изменили мир

Бонанза батареи: от лягушачьих лапок для мобильных телефонов и электромобилей

Почему падение цен на легкие вопросы

Как бритвой революцию, как мы платим за вещи

А что за ученый, который первым поставил свинца в бензине?

По всем расчетам, Мидгли был добродушный человек, который, возможно, даже считали его собственный спин о безопасности ежедневного тетраэтилсвинец ручная стирка.

Но, как изобретатель, его вдохновение, похоже, были прокляты. Второй крупный вклад в цивилизацию был хлорфторуглеродов или ХФУ, который улучшил холодильников, но и разрушили озоновый слой.

В среднем возрасте, страдают от полиомиелита, Мидгли прикладной ум его изобретателя поднимая его ослабленный организм из постели. Он разработал оригинальную систему шкивов и строк. Они переплетались вокруг его шеи, и убил его.

Тим Харфорд пишет колонку Экономист под прикрытием финансовых времен. 50 вещей, которые сделали современную экономику эфире Всемирной службы Би-би-си. Вы можете найти более подробную информацию о программе и слушать онлайн или подписаться на подкаст программы.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама