Трансильвания след: что-то ночи


Опубликованно 15.11.2017 00:37

Трансильвания след: что-то ночи

Нет никого вокруг, только звук шепот листьев падает. Окружающие нас кленовыми рощами и перелесками из бука, ясеня и вяза, закрывают полуденное солнце. Южнее аэропорта Клуж-Напока, неофициальной столицей Трансильвании, но мы направляемся на север, пробираясь вдоль пастушьей тропы в Хойя Бачу, знаменитый пояс вековой лес часто называют Бермудским треугольником Румынии.

С местным гидом Алексом Surducan впереди, мы отправились из Some?ul реки микрофон на утреннюю прогулку, чтобы увидеть, где наши пути могут привести. Его компания, проект Хойя Bacui, является фотография, на лошадях и кемпинг-туры в эту складку Карпатских предгорьях, и мало кто знает 55,000-летний лес лучше, чем он.

Местный гид Алекс Surducan смотрит в сени внутри леса возле Клуж-Напока.

Несмотря на все разговоры о туризме вампира в Румынии, Клуж-Напока, куда более приземленные, материальные переживания приходят ко мне легко. Есть много Дракула фишка на предложение в другом месте в регионе, с туристическими городами Сигишоара и Брашов Бран замок. Но гораздо меньше людей слышали даже в Клуж-Напока. Скептически Алекс, что мы уже настолько разъединен с природой, так неудобно проводить время в лесу

Мы движемся, запинаясь, останавливаясь, чтобы изучить лес: грани цыганской грибы ожидает, деревья гнулись криво в зигзаги и скелетных ветвей крутится как косички из веревки. Неожиданный элемент в этой сцене, что Хойя Бачу имеет жуткий контакт, тоже. Фермеры в долине поклясться, что лес проклят, Алекс говорит, ссылаясь на рассказ пастуха, который исчез с больше чем 200 из его паствы. Другая история рассказывает о пяти-летней девочки, которая потерялась, только чтобы вновь появиться спустя пять лет не помнит, где она была. Другие, среди них профессоров Бабеш-Бойяи университета, утверждают, леса, дома необъяснимой паранормальной активности.

После нескольких лет пытается придать всему этому смысл, скептицизм Алекс, что мы уже настолько разъединен с природой, так неудобно проводить время в лесу, что мы случайно и пусть наше воображение обмануть нас. Может быть, это тишина, которая заставляет меня чувствовать себя неловко. Леса, как правило, быть хором в пение птиц, но к тому времени мы повторить наши шаги к началу тропы, я не слышал чирикает весь день. Свет начинает исчезать, когда мы прибудем в Клуж-Напока, всего в получасе езды на машине, и после всего этого жуть, я чувствую, что нужен вкус современной Трансильвании.

Городской Трансильвании ... вид из Cetatuia Парк

На компактный Старого города, удобная планировка улиц, многочисленные готические башни и прочный ракетно-образный шпили. Площади площади Унирии представляет самый знаменитый архитектурный след, церковь Святого Михаила, где Трансильвании сначала сеяли семена раскола из Венгрии в 1556 году. Через дорогу находится Дворец Банфи, царственное здание превратили художественная галерея, украшенная множеством пышностью барокко. Они эффектно смотрятся, но величайшая хитрость Старого города, как он превращается в ночь, чтобы чувствовать себя как современный и резкий, как в Берлине или Будапеште.

Примерно в это время, ресторанов дизайнер, фея освещенные бары и Стриптиз-бистро заполняют молодые люди, студенты и рабочие. Это, я узнаю, является результатом Силиконовой долины-как потенциал. Клуж-Napocans удовольствием рассказывают посетителям о том, где их городе творится, а не где он был, и стартапы, и "голубых фишек" затопили в, превращая средневековой лошадка в Бона ФИДЕ “Techsylvania”.

Выбор меню от заме бистро, в том числе форель заполнены салат с простокваши соусе, томленая ребер и слоистых полента с козьим сыром

По рекомендации Алекса, я бросил на зама бистро, ресторан довольно новый, пробуждая культурных традиций региона, еще одним лучшим элитного жилья. Подсказка в открытых трубопроводов, безделушек, мебели и декора, который кричит Кройцберг, не Чаушеску. Мне нравится блюдо из слоистых полента с козьим сыром последовал форель салат, подслушивающих в разговор рядом со мной о самых гедонистических городской фестиваль, Электрический замок Румынии (в этом году хэдлайнерами Deadmau5, АЛТ-Джей и Франца Фердинанда). Теперь вопрос только в том, где найти приличный напиток.

Ответ находится рядом Joben Bistro, а бар в стиле стимпанк с примесью шоу ужасов Рокки хоррора. Миниатюрный дирижабль висит под потолком и человек за стойкой бара носит день мертвых цилиндре и подводки. В то время как он смешивает мне коктейль, менеджер бара Роберт Надь объясняет, как "Клуж" был возрожден в качестве прогрессивного, вычурный Восточно-Европейская Молодежная столица. “Это так дешево, чтобы учиться здесь,” он рассуждает. “Студенты приезжают из Франции, Германии, на Ближнем Востоке, вы называете его.” Сильвиу Fetean, мужчина в шляпе, согласен. “Если там был знак выше двери, он бы сказал: ‘открыто!’” Что это – Клуж недавно заявку на культурной столицы Европы 2021.

‘Прикосновение шоу ужасов Рокки хоррора ’ Бистро ... Joben в Клуж-Напока

Как я уходил из бара я увидел полную Луну, висящую над улицами и думаю обратно в лес Хойя Бачу со своей странной пустоте, далеко от до-полуночников вечеринки в барах здесь. Знак, возможно, что Репутация Трансильвании для призраков и вампиров, наконец, был поставлен на костер. Путь

В этом отеле города Клуж, (удваивается от ?83 ночь). Визз Эйр летает из Лондона в Донкастер Шеффилд в Клуж-Напоку от ?22.99 каждую сторону. Проект Хойя Бачу проходит три часа прогулки по лесу с ?20pp



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама