Китай банки опасаются Северную Корею санкции


Опубликованно 30.11.2017 02:54

Китай банки опасаются Северную Корею санкции

Фредерик J. коричневый/Getty изображения

Крупные банки Китая были тихо, но уверенно отучаться от Северо-корейских денег.

Это не особенно об их беспокойного соседа. Это из-за страха перед последствиями нам.

Отделения банков рядом с северокорейской границей, рассказали Би-би-си, они получили приказ не открывать новые счета для граждан этой страны и бизнеса.

Это не является частью режима санкций Организации Объединенных Наций.

Это попытка башку еще меры в отношении китайских банков, которые обвиняют нарушении санкций бизнес с Северной Кореей.

Помимо ООН, Минфин США имеет свой собственный режим санкций в черные списки компаний и людей, которые помогали Пхеньян в разработке ядерного оружия.

Как только человек или компания находится в американском списке запрещенных лиц, нам (и даже иностранных) компаний, может грозить строгое наказание в США за сделки с ними."Кондуит"

Финансовых учреждений Китая, были обвинены в отмывании средств, используемых для облегчения северокорейских межконтинентальных баллистических ракет и развитие ядерной боеголовкой.

Правительство в Пхеньяне говорят, что использование подставных компаний для перемещения денег по всему миру через китайские банки.

По этой причине, официальные лица в Вашингтоне были угрожая разместить крупнейших китайских банков в черном списке: международные санкции против этих огромных институтов могут вызвать глобальные экономические шоки.

Поэтому нам сделал предупредительный выстрел.

В последние месяцы, относительно небольшой Банк из Даньдун был в черном списке.

Объявив, что американцам будет запрещено вести бизнес с этим Минфин США заявил: "Банк Даньдун выступает в качестве проводника для Северной Кореи к США и международных финансовых систем, в том числе путем содействия миллионы долларов сделок для компаний, участвующих в КНДР оружия массового уничтожения и баллистических ракетных программ."Центральный банк

Крупные банки Китая не может позволить себе подобные шаги.

Сотрудники как минимум семь филиалов, Банк Китая и промышленный и коммерческий банк Китая подтвердил BBC, что новые северокорейские счета в банке открыт не будет.

Они сказали, что этот процесс начался несколько месяцев назад.

Один МЦПС работник банка сказал, что за этим последовало распоряжение из Центрального банка страны, Народный банк Китая.

Телефон и пересылал запросы на информацию о этом Народный банк Китая остался без ответа.Мешок денег

В городе Чанчунь-столицы провинции Цзилинь, Банк сотрудник в Китае сказал: "все действия банка, связанные с Северной Кореей сейчас приостановлено, поскольку это санкционированный страны".

Естественно, всегда есть способы обойти это.

Все официальные северокорейские должен делать, это нести мешок с деньгами через реку Тумен, найти китайского гражданина выступать в качестве посредника, а затем получить их, чтобы открыть счет на их имени.

Также неясно, в какой степени существующие учетные записи еще могут быть использованы или потенциально вынуждены закрыться.Обрезал

Но Китай, кажется, мало озабочены угрозами США.

Когда Би-би-си попросила МИД пресс-секретарь Гэн Шуан по поводу того, северокорейские счета в банке, он сказал: "я не знаю подробностей, но мы выступаем против односторонних санкций, особенно внушительного длинного плеча юрисдикции в соответствии с определенной страны, внутренним законодательством".

Китай может противостоять США бросает свой вес вокруг с "длинной руки юрисдикции", но он предпочел бы отрезать потерять некоторые северокорейцы, чем лицом экономических неурядиц в стране и за рубежом.

По данным правительства США, в этой стране торговля товарами и услугами с Китаем в прошлом году составил $648.2 млрд.

Крупные китайские банки облегчения торговли. Так что Вы не можете представить, Вашингтон хочет поставить под угрозу это.

Тем не менее - короткий полномасштабные санкции - там тоже могут быть меньшей мер.

Но даже плохая реклама любой скандал, связанный с его крупнейшими финансовыми институтами-это не то, что Китай будет приветствовать.

Поэтому Пекин отдаст миллионы долларов из Северной Кореи, если это означает, вися на сотни миллиардов из США.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама