Водопад извлечь из Панама в Украине - Луценко


Опубликованно 05.12.2017 01:04

Водопад извлечь из Панама в Украине - Луценко

По словам прокурора Владислава Водопад извлечь в среду вечером. Есть подозрение, появляются в 2012 году, в сговоре с другими лицами средств государственного бюджета на сумму около 7,5 млн. грн.

Экс-глава Государственного агентства по привлечению инвестиций Владислав Каськив в ночь на среду был экстрадирован из Панамы в Украине, сообщил генеральный прокурор Украины Юрия Луценко.

"В ночь на 1 ноября сотрудничестве усилиями ГПУ и СБУ Панамы в Украину экстрадирован экс-президент я сам тебя Века Каськив, который подозревается появляются в 2012 году, в сговоре с другими лицами средств Государственного бюджета Украины на сумму около 7,5 млн. грн. Теперь Каськив доставлен в Главное следственное управление ГПУ, проводятся следственные действия. Это первый случай экстрадиции экс-чиновника в Украине. Но не последний", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

Юрий Луценко/Facebook 1 ноября 2017 года

В то же время, адвокат экс-замглавы Администрации президента Андрея задняя дверца назвал сообщение "Луценко" "дешевый PR".

"По меньшей мере, это более дешевый pr, и не но он казался. Каськив несколько месяцев назад в письменном виде по запросу панамских властей добровольно выдачи в Украине, показали, Панама в суд, что не имеет ничего, чтобы скрыть, а потом еще и еще, и я купила билет на самолет за свой счет. Вчера свободно перемещаться в аэропорту Амстердама и ночью пришел в Киев, заранее Востоке Украины следователи", - написал задняя дверца.

Андрей, задняя дверца/Facebook 1 ноября 2017 года

В августе 2016 года Луценко заявил о задержании Водопад в Панаме. Украинский что привело к возбудили уголовное дело в отношении Водопад по статье "присвоение, растрата имущества и служебный подлог". Подозреваемого в краже около 300 тысяч долларов газа в 2012-2013 годах. Генпрокуратура Украины сообщила, что за подготовку документов, в Панама при выдаче Водопад.

Читайте также: Хроника 31 октября: арест сына Корова, арест экс-главы "Буханку", теракт в Нью-Йорке

Экс-чиновник подал ходатайство о предоставлении политического убежища, однако Панама не.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама