В Закарпатье из школы приняли национальные символы Венгрии


Опубликованно 07.01.2018 07:00

В Закарпатье из школы приняли национальные символы Венгрии

Глава местной организации СМС сообщили, что неизвестные лица сняли все венгерские символы из школы. Директор добавил, что они пришли под предлогом якобы расследование относительно "распространение сепаратистских идей".

Неизвестные сняли венгерские символы со школой в селе Соломоново в Ужгородском районе Закарпатской области, в которых обучение ведется на венгерском языке. Об этом сообщает глава местной организации СМХ (партия венгров Закарпатья) Каталин палку.

По его словам, инцидент произошел 3 октября.

Законом или ЕС: Венгрия советует Порошенко забыть о Европейской Украине

"Неизвестные сняли все венгерские символы — флаг в лобби — герб и гимн Венгрии", — пишет "Mukachevo.net".

Директор школы Нора Лешко-Ковач объявил, что вечером ее ждало трое мужчин, которые представились сотрудниками службы безопасности Украины.

По данным доклада, они уже приходят в школу, якобы под предлогом якобы расследование в отношении "распространение сепаратистских идей" некоторых учителей.

"Затем они захватили флаг Венгрии, текст гимна Венгрии и герб. Якобы из-за нарушения украинского законодательства", — говорится в сообщении.

В настоящее время kmx успешно намерены Глобо "действия неизвестных лиц" в правоохранительных органах.

Ранее в Украине был принят новый закон Об образовании значительно уменьшает возможность образования на языках меньшинств. Министерство иностранных дел Венгрии пообещал, что закон будет блокировать вступление Киева в ЕС, закон МИД назвал "позорным".

В соответствии с новым законом от 1 сентября 2018 года, детей национальных меньшинств в детских садах и начальных школьных предметов на родном языке, параллельно изучая государственный язык. 5-го класса дети начинают изучать украинский, и язык национальных меньшинств будет изучаться как отдельная дисциплина. Это может быть преподавание одного или нескольких курсов на языках стран ЕС. С 1 сентября образование 2020 году будет полностью украинским.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама