Инициатива к примирению с РПЦ прибыл в Киев через Нью-Йорк - Филарет


Опубликованно 17.01.2018 03:24

Инициатива к примирению с РПЦ прибыл в Киев через Нью-Йорк - Филарет

Накануне письмо Филарета, в котором он был опубликован предложил возобновить диалог с русской Православной церковью. Филарет также заявил, что не просил прощения.

Инициативу для примирения Украинской Православной церкви (Киевский Патриархат) русской Православной церкви Московского Патриархата пришел, сказал в пятницу на пресс-конференции глава УПЦ (КП) Филарет.

"Инициатива шла о применении от Московского Патриархата, причем не напрямую из Москвы в Киев, и в Нью-Йорк, митрополитом русской зарубежной церкви Илариона", - сказал Филарет пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Накануне Филарет подтвердил вступление в диалог с русской Православной церковью, но не сказал, что он просил о помиловании и прощении.

Архиерейский собор русской Православной церкви, который проходит в эти дни в Москве, принял постановление, в котором ходатайство Предстоятель УПЦ КП о восстановлении молитвенного и евхаристического общения с христианами изложил, состоящий в церковном расколе.

Председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион сообщил, что лечение Филарет был к Архиерейскому собору инициативе "самих авторов письма".



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама