Доллар ценой в миллион: Тейлор Свифт подала в суд на $1 на DJ, шведская ваш шаровар. ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?


Опубликованно 16.02.2018 04:04

Доллар ценой в миллион: Тейлор Свифт подала в суд на $1 на DJ, шведская ваш шаровар. ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?

Процесс длился два года, в нем апелляции и встречные иски были, но суд встал на сторону певицы. Денвер диджей Дэвид Мюллер Тейлор должен заплатить 1 доллар. Наверняка, это случается не смутило девушку. И мы восхищаемся его.

Вообще говоря, история очень долго – всего два года, чтобы закончить, и это произошло еще в 2013 году, в то время как Тейлор встреча с фанатами перед концертом. Тогда 51-летний DJ Denver радиостанции KYGO и его подруга пришли к певцу и попросил сфотографироваться. Тэйлор согласился, и, по ее словам, в то время как вы повернули, Мюллер сунул руку под короткую юбку девушки и схватил ее за ягодицы. Потом был иск в суд (и не один), и все закончилось только на днях победу Тейлора и всех девушек, которым пришлось пережить подобное. Но давайте по порядку.Что вообще произошло?

Итак, Тейлор встретился с болельщиками. Мюллер и его подруга попросили о изображении. На нем, кстати, Мюллер и правда держит руку на уровне ягодиц певицы и очень широко улыбается. Тейлор выглядит спокойно, что привлекло внимание DJ защитника в суде. Но мать девушки сказала, что она знает выражения лиц дочери и не сразу заметил, что с фото что-то не так.

Мюллер утверждал, что через некоторое время защита Свифт попросил его покинуть помещение, аргументируя это тем, что он домогался певец. Вскоре Мюллер потерял работу: руководство радиостанции, Sense о случившемся, поручил ему и менеджмент певицы получил свое имя в черном списке. Ди-Джей стоял на том, что это не правда.

В 2015 году оскорбленный и безработный Мюллер решил предать дело знают и подал на Тейлор в суд и потребовал компенсацию в размере 3 миллионов долларов. В эту сумму он оценил потери, которые якобы добавляет ему. Певица с месяц сделал паузу, а затем подал встречный иск – бывший ди-Джей в сексуальных домогательствах и потребовал компенсацию в 1 доллар. По словам певицы, дело не в деньгах, а в принципе – в необходимости доказывать, что такие действия являются незаконными.

Все это время представители певицы и ди-Джей пытается договориться вне суда, но ничего не вышло. 7. В августе этого года проходил в Денвере первое судебное заседание, а 11 Тэйлора свидетельствовали.Что суд решил?

Дело длилось неделю. Все встречи проходили в полярности режиме: журналистов в суде присутствовали, но и фотоаппараты запрещены. Тейлор допрашивали в течение часа. По словам присутствующих на суде, ее выступление было ошеломляющим. Жюри состояло из восьми человек – шесть женщин и двое мужчин.

В результате слушаний было принято решение удовлетворить иск Свифт. Суд признал факт домогательства и не согласен с тем, что Мюллер был уволен из-за певицы. Тейлор не хотел предавать публиковать вещь и не давила на станцию. Его только поставить в известность, что произошло, и менеджмент принял решение сам.

Почему это важно?

Потому что это прецедент. Дела о сексуальных домогательствах так часто не решаются в пользу пострадавшего. Прежде всего, потому что они не доходят до суда: это стыдно говорить на публике о интимных вещей. И в случае общественных деятелей обсуждения очень личных моментов на первых страницах желтых газет, бесконечные сплетни и копание в грязном белье. Моя мама сказала то же самое блюдо Тейлор, как вы не спросили, зачем они идут в милицию:Я не хотел, чтобы она определяла свою жизнь. Чтобы вам пришлось жить бесконечные мемы и мы к вам, таблоиды и Интернет-тролли сделали из фотографии. Я не хотел, чтобы заставить вас придерживаться снова и снова переживать этот момент отвращение.Мама Тейлор Свифт

Тэйлор пришлось все, что испытывает каждая жертва сексуального насилия. Вспомните флешмоб #заказной. Как ужасно многие женщины и девушки были в такой ситуации и после остановки как мало они решили насильника во время действия или в полицию.

Тейлор не сдался и довел ее до конца, потому что это было принципиально для них и пример для других женщин, которые в такой ситуации. Совершенно абсурдная: если человек так уверен в своей неуязвимости, что происходит на жертву в суд и требует компенсации. Но ведь она звезда, и таких звезд, как Грин скандалы, кто считает, что это может быть правдой!Vitamin на подъеме

Обвинять жертву в том, что случилось с ней, – кто не знает нас, живем в постсоветском пространстве, явление. «Изнасиловали? И теперь ты был вечером и в юбке? Так что думай головой в следующий раз!..» Не говорить в обществе, где сексуальность считается постыдным, об этом принято «так». Ты виноват, потому что решился сказать. В патриархальном обществе мужчина, который решил почувствовать себя молодой девушкой за хорошие места, только капризничает и что такое. Что сказать о женщине, которая подобное, мы не можем написать – это неприлично, но вы можете себе представить. Короче говоря, это девушка сама была виновата. Поэтому проще терпеть, не совершенен, но молчать.

Заметно, что в вопросах, которые Тэйлор, выставлен звучит все тот же мотив: сама виновата. Ответы певицы уже разобрали на цитаты: он держится достойно. Но все-таки интересно!.. Так Тейлор спросили, коснулся ли Мельника там не раз. Нет, он не тронул меня необоснованно помимо того, что схватил отпустить мою задницу рядом с моей воли и отказался.Тейлор Свифт в суд

«Не раз» – и то, что насилия не хватает?

Адвокаты Мельника не спросил, почему вы сразу не ответил и не остановил его. Тейлор ответил, что был шокирован произошедшим и решил не идти на «автопилоте», чтобы не мешать встрече с болельщиками. Да – такая работа. Звезда кошмар пришлось пережить и при этом держать лицо, потому что все же папарацци., готовы рассматривать сюжет врозь мемов и сальных желез фото.

Она спросила даже, есть ли они произошедшее непосредственно, своими глазами. Свифт ответил, что нет, «потому что зад находится на задней части тела». Хороший повод поставить под сомнение высказывания, не так ли?

На всякий случай она спросила еще раз, проверят, есть ли вероятность, что кто-то другой потрогал. «Он схватил мою задницу в горсть. Я знаю, что это был он». Она увидела фотографию. В суд также не видел. И тем не менее.

Примечательно, что Тейлор отказался критиковать своих охранников и адвоката Мельника, - сказал он критикует клиента, шведская ей в задницу. Потому что это так, а не о том, кто сделал что-то и что-то не сделал.Я не допущу, чтобы ваши клиенты заставляют меня чувствовать себя виноватым за что-то. Потому что это не так. Они обвиняют меня в самых неприятных событиях, которые случаются в его жизни и являются результатом ее решения. Не мои.Тейлор Свифт в суд

Певица признается, что ее возможности шире, чем у многих женщин в мире. И поэтому нельзя молчать и говорит вслух о насилии, чтобы защитить право каждого на неприкосновенность частной жизни и возможность защищаться. Вот как он сам об этом Тейлор заявил после оглашения приговора:Я понимаю, что у меня есть возможность на огромные затраты по юридической защите аналогично. Но я надеюсь, чтобы помочь тем, чьи голоса должны быть услышаны.Тейлор Свифт в суд

Дело получило широкую огласку. Многие правозащитники высказались о поступке певицы, чтобы сказать, как много значит для жертв сексуального насилия, которые не будут решены, вы можете зарегистрироваться. Swift выиграло в суде принципиальный долларов, заявил, что поддержать при этом, организация, очаровательный жертвам.

Кстати, в феврале прошлого года его коллеги Тейлор поддержал в мастерской, певица Kesha. Девушка пояснила, что сексуальное и психологическое насилие со стороны продюсера DR. Luke. Однако суд не дал досрочно разорвать контракт. Тогда Тейлор кэш перевел 250 тысяч долларов на юридической помощи.

Sketches: Джефф Украинский Эзотерик В. КандыбаПоделиться Твитнуть -->

Живой Журнал

Facebook

Twitter



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама