Как новичок посетил "набить руку", найти клиентов и "выход в звезды": бизнес-история Ирины Петровой


Опубликованно 17.02.2018 02:06

Как новичок посетил

Профессия макияж сегодня на гребне популярности. Появление масс-маркет косметики достойного качества и доминирующего визуального потребления информации стали очень популярны make up блогах. И уже косметические процедуры блоггеров часто "растут" визажисты, но не все успешно проходят уровень макияж для "своих", и только некоторые известны и востребованы в профессиональной среде. Как ввод, в этом высоко конкурентном специальности? Говорит Ирина Петрова, директор и основатель студии красоты и стиля STUDIO IP-beauty&style, дипломных макияжа международного уровня, Золотой призер Международного фестиваля красоты "Невские берега "Номинация "Триумф невесты", лауреат премии RUSSIAN Beauty Award.

В началесвоей карьеры, я была далека от beauty-индустрии. Я даже не задумывалась о том, как стать визажистом или стилистом. Правда, в детстве я хотела быть парикмахером, но никто не воспринял мое желание всерьез. Мое первое образование — педагогическое, второе — высшее социологическое. Я несколько лет металась из стороны в сторону, работал помощником директора в проекте организации, затем работал в государственном учреждении. У меня даже есть несколько научных публикаций. Не могу сказать, что этот опыт был бесполезным или вредным для меня лично, наоборот, все пережитые мной события помогли понять, что я хочу.

Теперь я понимаю, что многие люди не могут найти себя и постоянно страдают от чувства неуверенности, дискомфорта, внутреннего. Я проходил это. В детстве, я очень любила творчество, все равно тянулся, чтобы создать что-то новое и интересное. Я находится на мнения других, которые говорили, что это "серьезно". Я боялась, что они правы, что я не могу получить ничего, если я пойду на удовлетворение своих желаний. Но в конце концов все равно вернулся к тому, что действительно хотел в глубине души.

Бизнес, в мою жизнь вошел так медленно, что даже не уловил момент, это мое любимое хобби, превратилось в дело, но я знаю, что импульс был в период отпуска по беременности и родам. Когда я родила сына, я не была поселиться в доме. У меня есть большое желание делать и создавать. Я думаю, что многие матери согласны с тем, что во время декрета вы хотите выразить в терминах идентичности, открыть какой-то скрытые таланты, часто связанных с творчеством. Мне нравилось заниматься путешествие, я чувствовал себя в своей тарелке. Со временем, хобби стало делом, что захватывает дух, что всегда хотят развиваться, совершенствовать навыки, изучать и применять новые технологии.

В любой работе наступает этап, когда понимаешь, что должен продолжать двигаться вперед, расширять горизонты, подниматься на следующую ступень. Это в то время, когда я начал размышлять об исследовании. Чуть позже, в период участия в конкурсах и соревнованиях, познакомился со многими талантливыми мастерами, которые не только хорошо технически делают свою работу, и ставят душу. Я был удивлен, сколько уникальных учителей, которые мало кто знает. И вот тогда мысли о студии вернулись снова, я хотел бы объединить усилия, создать команду профессионалов. Теперь у нас есть Ассоциация мастеров, которые, действительно, имеют не только больше опыта, и еще творцы, стилисты, которые создают в работе красотки сердце...

Кстати, есть практические советы от опытного профессионала, которые подскажут как создать dream team.

В 2012 году я зарегистрирован ip. Многие люди недоумевали, зачем мне вся эта волокита с оформлением бумаг, уплата налогов. Но я приняла для меня твердое решение, что в дальнейшем неоднократно install меня на правильный путь.

Серьезное отношение к работе-это важно, независимо от того, что вы делаете. - Определить фактор, который мотивирует не опускать руки в трудные моменты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:как восстановить мотивация: пять безопасных способов

Сейчас хорошо, есть много пространства, чтобы развиваться во всех направлениях. Творческому человеку легче представить себя и показать свой талант на максимум. Не существует жестких рамок, ограничений, финансовых и других вещей. Instagram, Facebook, ютуб это платформа, которые не требуют от талантливых людей денег или славы. Нужно только желание, Искра. Это благоприятная почва для старта, которые может использовать любой человек. Серьезное отношение к работе-это важно, независимо от того, что вы делаете.

Я не брал кредиты для стартового капитала. Была разработана на собственные средства: все, что он сделал, постепенно вкладывала обратно в развитие бизнеса.

Самым сложным в первые 365 дней были усилия справиться бухгалтерских отчетов, выполнять функции PR-менеджера, администратора.

Вопрос возврата инвестицийв проект до настоящего времени, потому что необходимо запустить параллельные проекты, которые содействуют развитию бренда компании. Но в beauty-индустрии — это бесконечный процесс...

Личный девиз и слоган: "Слушай свое сердце и помоги мне в этот мир, чтобы стать еще более красивой".Как "набить руку" и найти клиентов?

Вы можете отучиться на курсах, где имеет в своем распоряжении модели. Вы можете сделать визаж друзей и подруг, после разоблачения результат в Instagram. Вы можете поставить хэштеги, чтобы помочь пользователям найти ваш профиль. Теперь все стало очень мобильно и просто. Конечно, потенциальные клиенты легко потеряться в потоке информации, но, если ваши работы заслуживают внимания, то вы обязательно его получите.

Я всегда вижу, выдающихся, талантливых людей. Несмотря на обилие кадров, в индустрии красоты не так много личностей, которые обладают изюминкой. Вы и сами можете понять это, если вы попытаетесь перечислить 5-10 имен современных российских визажистов или стилистов, которые откладываются в памяти. Рядовая женщина, не погруженная в отрасли головы, маловероятно, что он может быстро запомнить нужную информацию. Мастер на все равны между собой, что в итоге не приносит хороших плодов, никто не. Очень важно не потерять индивидуальность, потому что даже если вы станете профессионалом высшего уровня, это не будет гарантией того, что толпы будут отзывы. Ваш портфель должен говорить о том, что у вас есть творческий взгляд, и о том, что вы знаете, как искать особый подход к каждому клиенту.

Мой первый стобыла девушка, что я должен был сделать свадебный макияж и прическу. Я очень обеспокоена этой темой, потому что практических знаний у меня не было. Я попытался сделать макияж невесты, чтобы даже ваши дети и внуки восхищались, просматривая свадебные фотографии. Процесс создания изображения, наблюдала за сестрой моего клиента. В какой-то момент она сказала: "Да, вот это я понимаю — работает профессионал". Мне было так приятно, сразу камень упал с плеч. Впоследствии я попытался не опускать планку, и улучшить его. Теперь у меня есть много опыта, но я все еще учусь что-то новое и мягким и современных технологий.

Самое важное в работе с клиентом: быть профессионал, любитель своего дела, который владеет информацией о последних тенденциях, новейших тенденций, которая в зависимости от ситуации, можно рекомендовать клиентам. Внимательное отношение и умение слушать клиента. Нужно понять, что стоит за фразой "я Хочу что-то новое", понять, что эффект, который ждет Преображения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать клиента своим другом

При всем этом, очень важно не потерять свою индивидуальность. Я уже говорил об этом. Даже если вы станете профессионалом высшего уровня, это не будет гарантией того, что толпы будут отзывы. Ваш портфель должен говорить то, что есть в тебе что-то, кроме способности работать кистями. Как минимум, это творческий и видение, и особый подход к каждому клиенту. Клиенты потянутся сами, по принципу "письмо не по радио". Если люди, которые у вас уже есть, возвращаются вновь, являются, по определению, это хороший знак.

Как обеспечить стабильным доходом?

Когда я начинал, я не думал о том, что каждый человек в индустрии красоты выполняет определенную функцию. До сих пор многие учителя работают в одном направлении — визаж, парикмахерские услуги и тому подобное. Я сначала хотел создать законченные образы для моих клиентов, не было необходимости обращаться к нескольким специалистам. Таким образом, теперь я могу сказать, что ты мастер широкого профиля. Я сделал много курсов по созданию причесок и моя коробка, отдельно изучал создание, ты знаешь, что для ресниц, дизайн бровей. Многофункциональность хорошо влияет на доход, так как современные люди ценят свое время и не всегда могут позволить себе обратиться к нескольким специалистам.

Интересно, что визажисты стараются проявить себя, как американская без был создан гороскоп для всех знаков зодиака, и опубликовал фото в социальных сетях, привлекла много внимания.

В beauty-сфере естьтакое понятие, как сезонность. От него особенно страдают мастера для начинающих, на что клиенты приходят только в определенные периоды. Получается так, что в определенные дни все "забито", а в другие наоборот. А посещает, Сесилия и мастеров причесок пытаются до вылета, свадеб. Это означает сезонностью beauty-профессий.Я сделал много курсов по созданию причесок и моя коробка, отдельно изучал создание, ты знаешь, что для ресниц, дизайн бровей. Многофункциональность хорошо влияет на доход, так как современные люди ценят свое время и не всегда могут позволить себе обратиться к нескольким специалистам.

Профессионалов нет отбоя от клиентов, независимо от времени года и даже времени суток. На этот вопрос очень важен для имиджа, признание. Постоянное сотрудничество с журналами, модные дома, а также приносит определенный доход, и тем не менее – известность в отрасли.

Для создания стабильного источника доходов необходимо:• работать и развиваться в нескольких направлениях;• сотрудничать с различными компаниями;• создавать свои собственные проекты;• поддерживать свой имидж.

Я знаю учителей, которые работают в одном направлении, но все равно востребованы. Дело в том, что они действительно профессионалы с большой буквы. Хорошие фланец, визажисты, стилисты всегда востребованы не меньше, чем мастера-все. В целом, этот фактор зависит от стремления и желания конкретного человека. Главное-это стать действительно есть учитель, к которому хочется возвращаться снова и снова.Как начать работать со звездами?

Если работник индустрии красоты обращаются звезды и, в частности, агентами звезд, это говорит о многом. Во-первых, для, что мастер далеко, поцеловал меня.

Я работал с Полиной Гагариной, с главным редактором журнала Forbes Woman и других известных девушек. Представители знаменитостей я писал о себе. Как правило, я создавал определенные изображения, используя свои навыки мастера внедорожник.

Первоначально, представитель известной личности, учится на мастера. Слава часто приходит к тем людям, которые участвуют во многих проектах, упорно работают. Естественно, необходимо иметь качество портфеля, как и то, что в конечном итоге станет решающим фактором в вопросе нанять вас в качестве мастера, или попросить другого человека. Естественно, необходимо иметь качество портфеля, как и то, что в конечном итоге станет решающим фактором в вопросе нанять вас в качестве мастера, или попросить другого человека. Если работник индустрии красоты обращаются звезды и, в частности, агентами звезд, это говорит о многом. Во-первых, для, что мастер далеко, нужда в.

Хорошее преимущество для меня изначально был безответственным в работе. Со временем, все усилия, вложенные в работу, начали "платить". Для того чтобы начать работать со звездами, вы будете делать на пути, чтобы стать спрос на профессиональных.

Курсы помогают узнать о многих отраслях индустрии красоты. Мне пришлось много работать и учиться для достижения этих результатов. Это не "волшебная палочка", только упорный труд.

В начале пути многих стопорит страх, неопределенность. Иногда эти ощущения достигают уже состоявшихся мастеров. Вопрос, который рано или поздно сам возникает в голове: "А все ли я делаю правильно?". Часто ставит в тупик и не дает двигаться вперед. Хочу дать Совет: если вы хотите иметь хороший результат, работать со звездами, иметь высокий доход, то вам нужно, это самое главное, преодолеть страх внутренний. Сомнения это нормально, но не надо идти у них на поводу.Советы для начинающих

Теперь новичкам приходится нелегко из-за обилия различных методов и продуктов. Промышленности вынуждены работать с качественными материалами, которые часто являются очень дорогими. Индустрии обязывает постоянно совершенствовать квалификацию, что отнимает много времени. Возможно, компетенции и приобретение косметической продукции основных этапа в том, чтобы стать визажистом или мастером причесок. В этой сфере огромная конкуренция, к этому нужно быть готовым.

Необходимость решения этой проблемы ответственно и вдумчиво, изучать много информации перед тем, как начать работу немедленно. Необходимо знать особенности различных косметических средств. Важно понимать, что жирная кожа отличается от сухой, и возраст молодой. От выбора цели зависит от количества знаний, которые необходимо освоить.Курсы помогают узнать о многих отраслях индустрии красоты. Мне пришлось много работать и учиться для достижения этих результатов. Это не "волшебная палочка", только упорный труд.

Сразу же необходимо открыть профиль, благодаря которому людей, способных его осознать. Там можно загружать работы, получать "живую" критику и поддержку. Это очень важно для начинающих преподавателей, которые должны не только известность, но и опыт. В заключение я хотел бы процитировать заявление Коко Шанель: "Если хочешь иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали". Я люблю эту цитату, потому что точно отражает суть успеха. 

О СЕБЕ

Меня вдохновляютинтересные люди, талантливые. Вдохновляет семья, ребенок. Надо сказать, что, благодаря поддержке ребенка, его веру в меня, в мой успех, я смог одержать победу в Чемпионате и выиграть призы 1-место. Вдохновляющий человек, которого я считаю своим учителем, чье имя включено в Книгу рекордов Гиннеса, чье творчество не перестает любоваться – Анна Михайлова. На самом деле, гораздо больше, чем вдохновляет, главное быть открытым миру и уметь замечать красоту в маленьких повседневных вещах.

Стресс, помогает избежатьосознания. Когда вы понимаете, что происходит, уже не погружаешься в негативные эмоции. И, конечно, лучшее средство от стресса – смена деятельности. Например, спорта, музыки, изобразительного искусства помогут полностью изменить. Раньше много на рисование акварелью по шелку, теперь больше внимания уделяю графике. Увлекательный процесс: когда только с помощью туши и пера, точки и тире создается картина, передает настроение, аромат природы, аромат цветов.В моменты отчаяния стимулирует понимание того, что если эта девушка, то лучше не... очень помогает вера и осознание того, что "ты можешь больше, чем кажется".

На каникулах и в выходные я просыпаюсь очень рано, обычно в 5-6 часов утра, и я люблю утром экскурсию, встретить рассвет. В обычные дни просыпаюсь в 7-7.30 и попытаться, по крайней мере, 20 минут уделять спортивной практике и сделать несколько дыхательных упражнений. Очень редко, но иногда можно практиковать медитацию. Затем Завтрак и уже Луки в работу. Если нет, срочно, выезд на съемки, и свадьбы, с утра, как правило, ответы на письма и сообщения.

 

Зависимость,от которой не может избавиться: поздно ложиться спать. Катастрофически не хватает 24 часов в день, и иногда я забываю о времени... Бороться. Я стараюсь лечь пораньше, но так много вещей, которые вы хотите, и получается, что реализовать, приходится за счет сна, когда его максимум до сих пор. Это, конечно, не правильно. И я работаю в рано, чтобы ложиться спать.

В моменты отчаяниястимулирует понимание того, что если эта девушка, то лучше не... очень помогает вера и осознание того, что "ты можешь больше, чем кажется". В трудные моменты важно не искать причины для жалости к себе и сделать так, маленькими шажками, но нужно идти вперед.

Чтобы найти время для семьи, нужно правильно распределять время. Жизни заключается в гармоничном сочетании работы, семьи и того, что наполняет ее и помогает развить личные качества, грани таланта. Очень важно соблюдать баланс. Общение с семьей, время, проведенное в кругу близких людей, наполненный безусловной любви и поддержки. Было время, когда я ушла с головой в работу: ребенок только видел, когда он уже спал... Когда понял, что так нельзя, и необходимо скорректировать приоритеты и так спланировать время, чтобы хватало на все. Поделиться Minutes -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама